Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Yamaha TW200 (TW125, TW225) » продажа тв-125 200 225 в москве


продажа тв-125 200 225 в москве

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ребят а ни у кого нет желания заняться продажей б у мотиков из японии или америки в москве? тивишек?

Отредактировано александр (2012-02-14 10:53:24)

0

2

Это сезонный бизнес с большим вливанием средств.
Не интересно экономически.
Даже если продавть только ТВхи с Японии (т.к. это самый близкий и менее затратный вариант) можно разориться.
Необходимо иметь ассортимент техники от самой дешевой до дорогой, т.к. контенгент очень разный.
Необходимо иметь ремонтные мощности,т.к. мотики часто приходят требующие ремонта.А что бы нормально зарабатывать,  а не накидывать 10 и продавать, придется покупать мотоциклы в полуобморочном состоянии и шаманить их для продажи.  (пример МРМото)
Если подбирать хорошие варианты, то они будут стоить очень приличных денег, а конкуренция на рынке (особо в москве) очень большая.
Так же мотики малого объема (до 250 куб) пользуются очень плохим спросом (русский менталитет однако, литр-литр-хачу!!!!)
Саша, правильно выбирай разделы форума для своих тем и сообщений, я уже устал темы переносить за тобой)))
Зачем тему про продажу открывать в техническом разделе?

0

3

да конечно все затратно. сори не дружу с компом не могу темы всегда правильно выбирать. научусь скоро.

0

4

александр написал(а):

да конечно все затратно. сори не дружу с компом не могу темы всегда правильно выбирать. научусь скоро.

Понимаешь, вопрос не только в затратах, а в окупаемости данного предприятия.
Покупательская способность с осени до начала весны равна 0.
Самый сезон продаж весна, началоа лета, а дальше что? Сидеть полировать болтики?
Да, всегда хочется совместить приятное с полезным, но не всегда это возможно в стране где мотосезон длится 5 месяцев.
На продаже одних мотиков далеко не уедешь.
Проработав менеджером по продажам новых автомобилей, я понял, что большую часть прибыли салон имеет на сервисе и допах (сиги, антикоры, коврики, мафончики).
Нужно предлагать сопутствующие услуги: ремон, сервис, продажу запчастей, экипа, тюнинга, аксессуаров, можно предлагать зимнее хранение.
Только соблюдая эти условия можно говорить о рентабельности, а так овчинка выделки не стоит.

0

5

александр написал(а):

научусь скоро.

Ждем)))

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Yamaha TW200 (TW125, TW225) » продажа тв-125 200 225 в москве