Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Не идёт зарядка на аккумулятор!


Не идёт зарядка на аккумулятор!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Приветствую!

Не идёт зарядка на аккумулятор! Проверяю тестером - на заглушенном 10v, на заведённом 10v, при запуске двигетеля тоже 10v... Говорят на заведённом должно выдавать 13-14v.
Что делать?

0

2

александр написал(а):

какой аккумулятор можно поставить родной совсем умер

Я думаю, любой подходящий по размерам и ёмкости (7 А*ч)

0

3

Elsolitario написал(а):

Что делать?

Проверять пошагово. http://moto-electro.ru/forum/index.php?showtopic=42 - там неплохо расписан алгоритм.

Пробежаться от обмоток генератора до реле-регулятора и аккумулятора.
Я кусочек схемы из мануала выкусил:
http://uploads.ru/t/j/w/X/jwXEr.jpg
1 - магнето/генератор
2 - регулятор напряжения
6 - аккумулятор
7 - предохранитель (его проверь на всякий случай.... хотя... без него работать не будет.

Цвета проводов:
B - Чёрный
R - красный
R/W - красно-белый
Y - жёлтый
W - белый

Если есть тестер, проверь напряжение на проводах генератора - жёлтом и белом.
Также можно вообще отключить выход с генератора и померять напряжение на обмотке при заведённом двигателе. Напряжение, в зависимости от оборотов, должно быть от 15 (на ХХ) до 80-90 вольт (если газануть).

Elsolitario написал(а):

Проверяю тестером - на заглушенном 10v

Этого мало. Заряженый аккумулятор должен 12,6 выдавать.

Отредактировано gdv1969 (2012-02-08 18:38:17)

0

4

александр написал(а):

Всем приветик подскажите какой аккумулятор можно поставить родной совсем умер однако . тв-200  2005г

Александр, убедительная просьба, ознакомься с форумом, не ФЛУДИ!
аккумулятор

0

5

gdv1969 написал(а):

Этого мало. Заряженый аккумулятор должен 12,6 выдавать.

Ну да, я имел в виду 12..  Да вроде разобрался. Поставили с братом рэлешку от его мотоцыкла (Yamaha TTR Raid), зарядка пошла.
Буду менять рэлешку.
Спасибо за схему! Полезная информация!

0

6

Только хотел написать проверить реле-регулятор, а ты уже все сам нашел. Поздравляю.

0

7

gdv1969 написал(а):

Также можно вообще отключить выход с генератора и померять напряжение на обмотке при заведённом двигателе. Напряжение, в зависимости от оборотов, должно быть от 15 (на ХХ) до 80-90 вольт (если газануть).

Плюс, на заглушенном двигателе, убедиться, что обмотка генератора не прозванивается на корпус.
Если с генератором всё ОК, то копать надо регулятор напряжения и дальше... обрывы какие-нибудь, перетёртости/передавленности.

0

8

Братцы подскажите от чего на ТВху реле-регулятор можно поставить. наверняка есть доноры из китайцев или еще чего более распространенного. да и ждать пока прийдет родное не хоца (((

0

9

Как я понял читая на эту тему реле подойдет точно от выше упомянутого Yamaha Ttr Raid и Serrow.. про китай сказать ничего не могу..

0

10

Kvas написал(а):

от выше упомянутого Yamaha Ttr Raid и Serrow

Так точно.

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Не идёт зарядка на аккумулятор!