Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Помогите льет масло из сатуна


Помогите льет масло из сатуна

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Льет масло из сапуна. Запускаем мотор и через секунд 30 -50 масло пульсирующим потоком начинает литься. Компрессия 12. Даже при открытой заливной горловине масла, масло хреначит из сапуна. Уровень масла изначально в норме. Масленый фильтр новый (уже второй). Масло в голову поступает.
У кого такая история была помогите.
Заранее спасибо.
:canthearyou:  :dontknow:

0

2

Если давит масло, значит повышенное давление картерных газов, соответственно не работает система вентиляции картерных газов.  Может перегнулся патрубок N11? Попробуй в него подуй.

Я правильно понял, что давит из сапуна N3?
После чего началась такая проблема?

http://uploads.ru/t/T/k/m/TkmsF.jpg

0

3

Alex написал(а):

Масленый фильтр новый (уже второй)

Фильтр бумажный? Правильной стороной его вставил?

0

4

льет прям из трубки 11 в воздухан, причем это происходит даже при открытой "заливной маслогорловине". то есть открывая масленую пробку я по факту делаю вентиляцию кратерных газов.

0

5

фильтр бумажный поставил той стороной, раз 50 менял масло на TW-хах. даже пробовал без фильтра, все равно такая же история  :canthearyou:  :dontknow:  %-)

0

6

Если при отворачивании винта на ГБЦ масло давит, значит по идеи давление в системе есть.... На ум приходит только одна мысль, при всей исправленной масляной системе, давить масло может только при ОЧЕНЬ избыточном количестве масла. Хотя ты сам писАл, что уровень в норме....чудес то не бывает?
А сколько лет мотоциклу и какой пробег? (это я так, для себя интересуюсь...)

0

7

99г. пробег в районе 20000
будем колоть вскрытие покажет

0

8

По идеи на TW200 достаточно простая схема работы системы смазки:

http://uploads.ru/t/9/j/T/9jTyh.jpg
http://uploads.ru/t/S/U/5/SU5rB.jpg

0

9

уже изучал
дело в том что масло через 30-50 сек начинает литься рекой а еще через сек 15 начинает посвистывать распред. такое чувство что оно в картер не стекает, а все давиться через сапун. после чего насосу просто нечего качать.

0

10

Alex написал(а):

будем колоть вскрытие покажет

Эх...жаль.
А по поводу сапуна, есть в нём какой нибудь клапан с пружинкой? Я просто ни разу его не смотрел....

0

11

мне кажется просто отверстие

0

12

Может маслице паленое?
Что-то странная какая-то ерунда.

0

13

я даже не знаю на что грешить

0

14

второй контур идет на коробку как я понимаю (6)

0

15

а там вообще масленый клапан стоит ( регулятор давления) или эту функцию берет на себя масленый фильтр ?????

0

16

чудеса... а движок перед этим работал? или такой достался?

0

17

Kuler написал(а):

ОЧЕНЬ избыточном количестве масл

На моей тивихе уровень масла всегда избыточный ))) но все в порядке... и повышенное давление в картере откуда может быть при открытой заливной пробке???

0

18

zak написал(а):

и повышенное давление в картере откуда может быть при открытой заливной пробке???

Меня этот факт тоже ввёл в заблуждение.  :dontknow:

0

19

Попробую снять видос сего чудного дива )))))
мотик таким достался

0

20

Может имеет место быть прорыв продуктов сгорания из камеры в картер?
Хотя при открытой крышке повышается давление, странно все это.

0

21

если мот такой достался, есть подозрение что его вскрывали и неправильно собрали...

0

22

Вероятно всего.

0

23

+1, половинить и пристально смотреть что там.

0

24

Приветствую!!!!
Проблема решена!!!!!!!!!
Предыдущий владелец, Спасибо БОЛЬШОЕ сему человеку, как оказалось регулировал сцепление, запаганил прокладку и вырезал своими не совсем ровными ручонками "НОВУЮ".
И перекрыл масленый канал на слив, забыл отверстие сделать.
И тем самым масленый насос качал пока было масло и выкидывал его в сапун.

0

25

повезло, а у меня бензин в масло стекает и повышает уровень масла на 2,5-3 литра, и потом он прет изо всех щелей!

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Помогите льет масло из сатуна