Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Трос спидометра


Трос спидометра

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Есть ли у кого-нибудь опыт подбора тросика спидометра от чего-нить легкодоступного?
По забывчивости попытался откатить назад мот с пристёгнутой скобой замка на диск - он замял выход троса спидометра из трубки, потом немного проехал - и трос там обломился :(.
Так-то нашёл на и-бэе, куплю вместе с багажником, но если есть возможность побыстрее и бюджетнее - было бы хорошо :)
Кстати... те тросы, что продают, указано типа "88-97 год выпуска мотоцикла". На свежий не пойдёт?

0

2

Чтож так...
Возможно это ТРОСЫ ПОД ПЕРЕДНИЙ БАРАБАННЫЙ ТОРМОЗ.

0

3

Снимай трос и с ним в магаз по совкоциклам, я так на скутер хонду трос подбирал, от ЗиДа кокого-то подошел.

0

4

Так завтар и сделаю.... снял тросик -нужна, собственно, серединка - 83,5 см, на концах квадрат 2,5 мм. Оплётка в порядке, с гаечками и всеми делами... :)

0

5

От старой Тв200 не подойдет. Может от какой нибудь китайской мототехники подойдёт..

0

6

Я у официалов узнал - 770 рублей и полтора месяца. Думаю, закажу и буду катать неспеша ждать...

0

7

Посетил металлорынок и купил трос в сборе. На пару сантиметров длиннее (не помешает), почти с  такими же изгибами трубки со стороны спидометра.
Вечерком промажу его литолом и прикручу.

0

8

gdv1969 написал(а):

Посетил металлорынок и купил трос в сборе. На пару сантиметров длиннее (не помешает), почти с  такими же изгибами трубки со стороны спидометра.Вечерком промажу его литолом и прикручу.

Вот и хорошо.

0

9

saniokdn написал(а):

Посетил металлорынок и купил трос в сборе.

А от чего трос то?

0

10

Kuler написал(а):

от чего трос то?

Не знаю...  От китайцев :)
Принёс старый сломанный, сказал "надо такой же" - сняли с полки и предложили замену, с такими же квадратами и гайками.
Сказали, что гайки стандартные, квадрат тоже.

Отредактировано gdv1969 (2011-08-07 14:42:55)

0

11

"Всё вместе" - это со спидометром, что ли? От спидометар наверняка откручивается.
Тросик в руку - и на металлорынок.

0

12

Я покупал трос спидометра на Таз 2107.Достал внутреннею часть, отрезал до нужной длины,  отматал верхний слой пружинки, получаем меньший диаметр чем нужно. Потом холодной сваркой облепил кончик тросика, подождал когда засохнет и болгаркой шлифанул до нужного размера квадратика. Вставил в кожух родного троса спидометра и всё!)) Бюджет операции 135 рублей без стоимости холодной сварки! :cool:

Отредактировано Вадим Лазарев (2015-12-13 17:29:33)

0

13

Вот и у меня на переплуте трос крякнул. Причём сломался сам трос но в двух местах. Подобрал старый тоетовский , обрезал в размер, квадрат на нем наштамповал с помощью метчикадержателя . Осталось собрать всё в кучку и если причиной поломки не был заклинивший  спидометр, то всё должно зароботать .

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Трос спидометра