Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Тюнинг » Альтернативные зеркала


Альтернативные зеркала

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Думаю разделом не ошибся...
Мучает вопрос, где взять зеркала хорошие?
Мой мотоцикл временно будет без родных зеркал... да вообще без зеркал...
Как я понимаю размер резьбы 10. У левого зеркала резьба правая (стандартная) у правого зеркала резьба левая (обратная).
Приобрел в сокольниках круглые зеркала, с 10-й резьбой за 400р (местами за такие зеркала на рынке заламывали 800р!). Левое и правое зеркало с правой резьбой. Думаю отрезать родную резьбу правого зеркала и нарезать новую, левую.

Зеркала точно такие:
http://www.motolom.ru/good.php?id=34611

Какие еще варианты подскажете?

0

2

У меня такие на мопеде Рига стоят. Отрезать то можно, только сперва надо найти плашку под левую резьбу. Если найдешь, то ищи и плашку с правой резьбой. После этого отрезай на каждом зеркале одинаковую длину и крути резьбу. Я думаю получится зачетно.

0

3

Victor508 написал(а):

У меня такие на мопеде Рига стоят. Отрезать то можно, только сперва надо найти плашку под левую резьбу. Если найдешь, то ищи и плашку с правой резьбой. После этого отрезай на каждом зеркале одинаковую длину и крути резьбу. Я думаю получится зачетно.

Плашку с левой резьбой оказалось, крайне сложной найти. Обошел магазины, только правая везде...

0

4

Вот в этом и есть вся загвоздка. Значит пробуй колхозить. Допустим возьми хомут, по диаметру должны подойти от рулевых наконечников машины, и крепи зеркала.

0

5

Victor508 написал(а):

Вот в этом и есть вся загвоздка. Значит пробуй колхозить. Допустим возьми хомут, по диаметру должны подойти от рулевых наконечников машины, и крепи зеркала.

Буду что-нибудь колхозить...

0

6

Поставил зеркала!
Все по прядку.
Левое зеркало в крутилось без проблем, как родное.
Как поступил с правым:
1. Родную резьбу на зеркале сточил почти до конца, но оставил около 5-6мм под контргайку. Довел до состояние, что зеркало свободно заходило в место куда вкручивается.
2. Сверлом на 2,8 в месте куда вкручивать зеркало (на руле крепление), с боку, просверлил отверстие в одной стенке.
3. Метчиком на 3 нарезал резьбу там где просверлил.
4. Поставил зеркало выставил правильно и сделал метку где отверстие. Затем в самом зеркале просверлил отверстие тем же сверлом на 2,8.
5. Нарезал резьбу в зеркале.
6. Все поставил на место и болтиком затянул и затянул контргайкой сверху.

Держится хорошо и не болтается.

Но думаю, надо пройтись метчиком на 4 или 5, а то резьба нарезалась слишком тонкая.

Вечером попробую фотки сделать кому интересно.

0

7

Это все конечно хорошо, но в случае удара зеркалом какого-либо предмета, высока вероятность того, что отломится родной кронштейн и придется заказывать новый-родной. А так идея хорошая.

0

8

Victor508 написал(а):

Это все конечно хорошо, но в случае удара зеркалом какого-либо предмета, высока вероятность того, что отломится родной кронштейн и придется заказывать новый-родной. А так идея хорошая.

Но это же вариант все равно, аффтору респект.

0

9

Несомненно.
Еще бы фотки не помешали.

0

10

rangrey - ждем фото

0

11

Вечером сфотаю. Просто это пока единственный вариант на данный момент, пока нет родных зеркал. Родная резьба в креплении ничуть не пострадала.

Верно, при ударе, заломает зеркало, буду аккуратнее :)

0

12

Вот по порядку процесс:)

0

13

В итоге смотрится так :)

Отредактировано rangrey (2011-05-19 11:31:25)

0

14

Зеркало благополучно сегодня оторвалось при падении...

0

15

rangrey написал(а):

Зеркало благополучно сегодня оторвалось при падении...

...потому что установлено было с помощью жёсткой конструкцией. Благо за собой на выворот ничего не потащило, а то так можно и тормозной машинки было лишится. Всё таки зеркала должны крепиться по резьбе (левой и правой).

0

16

Kuler написал(а):

...потому что установлено было с помощью жёсткой конструкцией. Благо за собой на выворот ничего не потащило, а то так можно и тормозной машинки было лишится. Всё таки зеркала должны крепиться по резьбе (левой и правой).

Переломилось само зеркало, то есть место снизу, куда болтик вворачивался, излом по отверстию пришелся. Буду искать оригинальные зеркала

0

17

а к чему этот гемор, если переходники стоят 200р за комплект?

0

18

А где такие продаются?

0

19

Чуть не доезжая пересечение Люблинки и Перерва, если из центра ехать... если нужно, могу в выходные к ним подъехать и наличие уточнить, просто не думал, что это такая редкость ...

0

20

Я Не в москве просто живу. Но в пятницу буду проездом в москве. А Адрес у них какой?

0

21

rangrey
В экзисте можно заказать переходники, у них тут - http://www.4-moto.ru/catalog/490/, мототематика.
Посмотри, там и кронштейны есть и переходники.

0

22

Заказал переходники в Luois. Уже поставили. наконец-то у меня нормальное зеркало. Взял еще на левую сторону переходник, правая-правая резьба (получается просто удлинитель) что бы по высоте одинаковые были.  Но в посылку положили с резьбой 8 -10 мм, вместо 10-10.

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Тюнинг » Альтернативные зеркала