Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Болталка » На сколько законопослушны ТВ-воды? Опрос что-ли...


На сколько законопослушны ТВ-воды? Опрос что-ли...

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

bolwoi83 написал(а):

Как это нет налогов на ТВ? Прилепят, по минимуму но прилепят....

Ты зародил во мне сомнение... Посмотрел онлайн калькуляторы - прилепляют на всё. Но, в то же время, совершенно точно, в простынке налоговой у меня одна из машин(54 лс) и TW проходили по нулевой ставке. Даж любопытно стало, что придёт в этом году....

0

32

У нас налог на мотоциклы до 20л.с., по 10 рублей за лошадку. Вот такая арифметика, владение зарегистрированным мотиком за год: осаго 1190руб + техосмотр 290 руб, налог за год 160рублей. Разве это дорого? Цена собственного спокойствия и правоты просто смешная!

0

33

какие вообще сейчас документы для постановки на учет нужны? договор купли продажи и птс? растоможка копия бывшего хозяина нужна?

0

34

Вадим написал(а):

какие вообще сейчас документы для постановки на учет нужны? договор купли продажи и птс? растоможка копия бывшего хозяина нужна?

Если мотоцикл уже катался по РФ и стоял на учете, то из бумаг нужен ПТС(большая портянка), св-во о регистрации(ламинированная розовая бумажка) договор купли-продажи с продавцом, действующий техосмотр(без него не сделают осаго, а без осаго на учет не поставят)
Если мотоцикл без РФ, ПТС, договор купли-продажи с магазином, плюс в магазине должны дать пачку бумаг с таможни, у меня при регистрации ими никто не поинтересовался. Но я думаю особо дотошный инспектор может и спросить. Соответственно еще нужно пройти техосмотр, после чего можно сделать осаго и поставить мотик на учет

0

35

мото по РФ не катался. разтоможка птс договор купли продажи есть И.П. какой то там. сначала в ментовку идти или как?

0

36

bolwoi83 написал(а):

И если с ГАЗоном, с его двойным выжимом сцепления и отсутствием усилителя руля я очень быстро нашел общий язык

52 или 53 ? 52-й еще и с ключа не заводится :)

0

37

Bemep написал(а):

...еще и с ключа не заводится

Ключ - это да-а-а...
Некогда у меня была Победа и я забавлялся, когда просили прокатиться. Типа, сможешь завести - пожалуйста.

bolwoi83 написал(а):

Я получил категорию В в 2001,...

Я вообще случайно получил А, поехав узнать, что для этого нужно и попал сразу на сдачу. Дождя не было, зато были раздолбаннейшие Восходы.
А вот на автобусе два раза город сдавал - пассажирскую дверь забыл закрыть.

0

38

bolwoi83 написал(а):

У нас налог на мотоциклы до 20л.с., по 10 рублей за лошадку. Вот такая арифметика, владение зарегистрированным мотиком за год: осаго 1190руб + техосмотр 290 руб, налог за год 160рублей. Разве это дорого? Цена собственного спокойствия и правоты просто смешная!

У меня в ПТС TW225 написано 32 л.с.
Какой олень это написал непонятно
Прежний хозяин включил дурака (мол я так и думал что 32 л.с.)
В ГАИ сказали ,что все данные в ПТС вписывают на основании таможенных бумаг и исправить не получится
Так что у меня уникальный мот в 32 лошадки
Про налог еще не узнавал

0

39

Lehast написал(а):

Дождя не было, зато были раздолбаннейшие Восходы.
А вот на автобусе два раза город сдавал - пассажирскую дверь забыл закрыть.

Яблочкова ? У них один Восход вообще в обратную сторону заводился и задом ездил :)

Когда на В сдавал после С, меня инспектор 2 раза переспросил, не забыл ли что. Ремень, блин, на грузовике его просто не было. Но все равно сдал, т.к.  остальное без штрафных баллов.

0

40

Да, на Яблочкова.

0

41

Bemep написал(а):

52 или 53 ? 52-й еще и с ключа не заводится

Не, я сдавал уже на 3307, по сути тот же ГАЗ 53, но кабина уже квадратная. Из удобств только более удобное сиденье и посадка соответственно, в остальном тот же ГАЗ 53, гидроусилителя руля нет, коробка передач не синхронизирована, двойной выжим сцепления и прочие блага начала 20 века. Но как я писал выше это мелочи, я на нем потом поливал как из пулемета)) Инструктор ругался, мол вы за...ли, приходите переучиваться с В, кто на С и Д, кто на С и Е и все вы уже на втором занятии лучше меня двойной выжим делаете и по городу едете как на жигулях на этом ГАЗоне! Но, ваша задача экзамен сдать, а для этого нужно совсем по другому ездить! Не вылезать и не выступать, инспектор сразу пресечет-считай не сдал. Вот ЛАЗ 659 это что-то было и надо сказать не одному мне он не поддавался, инструктор орал и матюгался постоянно ... мотор с коробкой в заду, через весь кузов идет тяга, рычаг кпп как карандаш в стакане, какая передача включена не поймешь, при выборе передач, нужно сначала хитро выбрать слабину потом втыкать, но не факт что с первого раза зайдет.  Бензиновый мотор булькает где-то там на другом конце планеты, что по положению рычага, что по реакции мотора, что на второй, что на четвертой едет одинаково, пердячим паром, сидишь в переднем свесе, за предней осью, вот это кстати был вообще разрыв шаблона, когда сначала нужно несколько проезжать поворот прямо и только потом начинаешь поворачивать, как бы занося морду, а то к поребрику эту чертову коробку на колесах не достаточно близко подведешь. Опять инструктор орет благим матом :D  Глотка у него была луженая, орал он самозабвенно и не стесняясь выражений. Ездили мы группами по несколько практикующихся, так что косяки были у всех все было у всех на виду.

0

42

Я предпочитаю, чтобы все документы были в порядке. Поэтому и категория открыта, и МОТ зарегистрирован. Весной менты остановят раз, проверял, и потом все лето гоняю спокойно. Запоминают, наверное, вот и не тормозят.

0

43

zvezdjchet написал(а):

Я предпочитаю, чтобы все документы были в порядке. Поэтому и категория открыта, и МОТ зарегистрирован. Весной менты остановят раз, проверял, и потом все лето гоняю спокойно. Запоминают, наверное, вот и не тормозят.

Правильный подход! Я тоже считаю что все бумажки должны быть в порядке, так спокойнее. Но как оказалось, у нас большая часть соклубников по той или иной причине вне закона! Где тут будет порядок? Если каждый считает что он самый умный и обманывает где может и как может? Мне недавно машину в хлам разбили, благо все живы и здоровы, продал ее недавно за семечек стакан. Водила был не вписан в осаго, хорошо там было неопровержимо что он на красный летел и свидетели были и запись с регистратора, а главное авто мое стоит не дорого и виновник на месте мне отдал за него и разошлись. Я сейчас без колес, я один хрен потерял, том числе и в деньгах. Но перспектива гонять по судам..... Это к вопросу, почему я добропорядочный гражданин, покупаю осаго (нынче это не дешево, даже на мою бюджетную шушлайку царствие ей небесное) на свой автомобиль, на мотоцикл, прохожу техосмотр, а другой товарищ, например судя по данной ветке это типичный владелец Ямаха ТВ 200, не имеет никаких документов, ни номеров ни страховки, ни категории, он может себе позволить ехать и в х....й не дуть, тюкнуть пускай даже слегка твое авто и коснись что сразу в кусты! И при этом я, как добропорядочный гражданин законом не защищен вообще никак! Я позвонил после дтп  в страховую, описал ситуацию, что осаго есть, но человек не вписан, мне сказали что я получу шишь на постном масле! Ибо виновник страховки не имеет и все вопросы я буду решать с ним и с владельцем авто(а виновник еще и не владелец) в судебном порядке. Почему? Зачем? За что? Как так? У нас принято ругать власть, чиновников, вы в зеркало то посмотрите люди, начните с себя!!! Не будет у нас прядка в стране никогда с таким подходом.......

Отредактировано bolwoi83 (2016-02-12 21:18:09)

+2

44

ОСАГО в нашем государстве - тот ещё гемор для терпилы... Дважды имел "удовольствие" получить три копейки и кучу проблем с собиранием бумаг. Не согласен оплачивать это удовольствие. Если бы это работало как надо, то обеими руками за. Денег за годы вложенных в страховщиков хватило бы на ремонт после ДТП, но только было бы присутствие отсутствия гемороев.

0

45

Фагит написал(а):

У меня в ПТС TW225 написано 32 л.с.
Какой олень это написал непонятно
Прежний хозяин включил дурака (мол я так и думал что 32 л.с.)
В ГАИ сказали ,что все данные в ПТС вписывают на основании таможенных бумаг и исправить не получится
Так что у меня уникальный мот в 32 лошадки
Про налог еще не узнавал

У меня ТВ200, а по ПТС ТВ225 со всеми вытекающими. Хорошо, что ещё в гаи на кубатуру не смотрят. А то бы я до сих пор был бы в команде "безномерных"

0

46

Категория нужна больше для ментов. Имею В, и езжу на авто почти каждый день уже 11 лет. И на моте в городе веду себя гораздо осторожнее чем на авто. Считаю, что авто представляет большую опасность для мотоциклистов в городе. Нас не видят и не пропускают. 10 лет назад попал в аварию на мото не по своей вине. Мужик на жигулях попытался повернуть через меня во двор. Как в такой ситуации помогут категория, документы и осага?

0

47

Мы, мотоводы, несомненно в зоне риска. С номерами мы или без - никому мы не нужны, кроме нас самих и ГИБДД(чтобы подоить). Поэтому, считаю особо ценными мото-братство и такие форумы.
Извиняюсь за излишнюю пафосность, накатило.
                                             С уважением, Storm.

0

48

Права или различные лицензии - способ немного подоить, в основном отфильтровать граждан, которые хотят чем-либо заниматься, особенно, опасным для себя и окружающих и требующего специальных знаний и умений. А поборы и притеснения за отсутствие оных мандатов - стимуляция к получению. Считаете возможным, чтобы КАЖДЫЙ дебил имел возможность поуправлять машиной, самолётом и т.п., купить оружие? Вы живёте в обществе и на морде лица не написано, обладаете вы необходимыми талантами или "не дано".

laiten написал(а):

Как в такой ситуации помогут категория, документы и осага?

ОСАГО - никак, остальное - сильно облегчит доказательство того, что ты не полнейший олень. Не возникнет лишних и ненужных вопросов.

Storm написал(а):

С номерами мы или без - никому мы не нужны, кроме нас самих и ГИБДД(чтобы подоить).

По большому счёту, мы вообще никому не нужны кроме себя, а государство пытается нас всячески доить со всех направлений, при этом не торопится нас качественно обслуживать.

Отредактировано Lehast (2016-02-13 12:06:09)

+1

49

Блин! А я уже лет 6 или 7 все собираюсь свою ТВху на учет поставить.
Мот с документами, категория есть. Но чето все никак не сподоблюсь...
Прошлым летом уже менты разок погнались даже на своем Рено Логан.
Хорошо, что у них не было шансов :)

Но, все-таки, надо поставить на учет! Получить номер (Правда, думаю мешаться будет на бездоре).
Скажите, к шлему есть какие-то претензии у ДПСов? А то я гоняю в сноубордическом.

0

50

Quasar написал(а):

Блин! А я уже лет 6 или 7 все собираюсь свою ТВху на учет поставить.
Мот с документами, категория есть. Но чето все никак не сподоблюсь...
Прошлым летом уже менты разок погнались даже на своем Рено Логан.
Хорошо, что у них не было шансов

Но, все-таки, надо поставить на учет! Получить номер (Правда, думаю мешаться будет на бездоре).
Скажите, к шлему есть какие-то претензии у ДПСов? А то я гоняю в сноубордическом.

Если на голове будет что то похожее на шлем ,то им пох
Голова то твоя

0

51

Фагит написал(а):

Quasar написал(а):

   
 

Если на голове будет что то похожее на шлем ,то им пох
Голова то твоя

Подпись автора

    С уважением Фагит

+ 1

0

52

Lehast написал(а):

ОСАГО в нашем государстве - тот ещё гемор для терпилы... Дважды имел "удовольствие" получить три копейки и кучу проблем с собиранием бумаг. Не согласен оплачивать это удовольствие. Если бы это работало как надо, то обеими руками за. Денег за годы вложенных в страховщиков хватило бы на ремонт после ДТП, но только было бы присутствие отсутствия гемороев.

ОСАГО полезно тем, что практически исчезли подставы и пр. разборки при авариях.
Кстати, дважды получал деньги по ОСАГО, чистая прибыль :)

0

53

Такая же фигня.  Раз на спорте своём,  поймал альфа ромео. Улетел с мота  добротно.  Мотик в альфу ушёл -вернее под неё.  Денег  потом (когда из вавиловых вышел ) дали в 2 раза больше стоимости ремонта.  Правда ремонтировали в гараже,  но все же. ..

0

54

Bemep
Никита
Повезло, если случилась прибыль. А я, просто стараюсь не стать виновником ДТП, пока получается...

0

55

Lehast написал(а):

Bemep
Никита
Повезло, если случилась прибыль. А я, просто стараюсь не стать виновником ДТП, пока получается...

Меньше езди в городе и будет счастье  )

0

56

После беседы в этой теме устыдился и решил открыть категорию А. Собственно, сегодня это и произошло. Автошкола, теория, площадка. Все сдал с первого раза :jumping:

+1

57

laiten написал(а):

После беседы в этой теме устыдился и решил открыть категорию А. Собственно, сегодня это и произошло. Автошкола, теория, площадка. Все сдал с первого раза

привет! что щас из практики сдают? восьмерку и все? или еще что придумали?

0

58

laiten
Поздравляю. Категорически верное решение.

0

59

2 ВАДИМ
- КАК И БЫЛО ПО МОЕМУ. РЯД УПРАЖНЕНИЙ, ВКЛЮЧАЯ ВОСЬМЕРКУ. И ПОВОРОТ РУКОЙ ПОКАЗАТЬ И ОСТАНОВКА И ТРОГАНЬЕ И ПР. ...

0

60

Никита написал(а):

2 ВАДИМ
- КАК И БЫЛО ПО МОЕМУ. РЯД УПРАЖНЕНИЙ, ВКЛЮЧАЯ ВОСЬМЕРКУ. И ПОВОРОТ РУКОЙ ПОКАЗАТЬ И ОСТАНОВКА И ТРОГАНЬЕ И ПР. ...

раньше в Боготольской авто-школе только 8ку проезжали и все. скоро узнаю в свои 34г решил категорию А открыть. на носу экзамен.

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Болталка » На сколько законопослушны ТВ-воды? Опрос что-ли...