Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Блуждающая неисправность


Блуждающая неисправность

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Avon написал(а):

около 3 рублей с доставкой:
https://injapan.ru/search/do.html?query … mp;scope=0

Отредактировано Avon (Сегодня 13:58:26)

Благодарю! Никогда не участвовал в торгах, попробую.

0

32

Прикол! Вечером поехал за дочерью, 300м проехал и опять, танцы с бубном не помогают, ехать отказывается... Постоял, подумал... достал, не отключая, коммутатор, благо далеко лезть не надо, нашёл камень(грамм 300) да как тресну по нему несколько раз !!! И.. заработал дырчик...явно что то там отпаялось!

Отредактировано miha6308 (2015-07-22 21:54:04)

0

33

miha6308 написал(а):

Прикол! Вечером поехал за дочерью, 300м проехал и опять, танцы с бубном не помогают, ехать отказывается... Постоял, подумал... достал, не отключая, коммутатор, благо далеко лезть не надо, нашёл камень(грамм 300) да как тресну по нему несколько раз !!! И.. заработал дырчик...явно что то там отпаялось!

Подобными приколами обычно страдают старые хонды,в особенности AX-1 и Degree,доводилось уже распиливать и пропаивать плату коммутатора.

0

34

Motor11222 написал(а):

Подобными приколами обычно страдают старые хонды,в особенности AX-1 и Degree,доводилось уже распиливать и пропаивать плату коммутатора.

То есть его ещё можно реанимировать????  Распилить ножовкой по металлу думаю смогу, а пропаивать нужно ножки эл.компонентов ????

Отредактировано miha6308 (2015-07-23 00:05:54)

0

35

Если есть знакомый электроньщик, лучшие отдай ему. Они , эти отпаявшиеся ножки, толи видят, толи сердцем чуют.

0

36

miha6308 написал(а):

Прикол! Вечером поехал за дочерью, 300м проехал и опять, танцы с бубном не помогают, ехать отказывается... Постоял, подумал... достал, не отключая, коммутатор, благо далеко лезть не надо, нашёл камень(грамм 300) да как тресну по нему несколько раз !!! И.. заработал дырчик...явно что то там отпаялось!

Там ничего! не может отпаяться или отвалиться-разболтаться. Коробка из крепкого пластика и всё залито очень плотным силиконом. Монолит! Скорее мот в узел завернётся, чем эта штуковина механически испортится. Другое дело провода... После проверки проводки двигатель нормально проработал дня два, а потом видать снова что-то стало отходить. Проверил ВСЁ.  Незаметно развалился бензофильтр и, соответственно, подумал плохо о карбе. Чистил, продувал и т.д. и т.п. И вот в процессе очередного обряда прикручивания карба на место обнаружил, что если потрогать коммутатор, то меняется характер работы двигателя. Принудительная фиксация проводов коммутатора(только его) давала эффект, но не прогнозируемый по времени действия. Такой головняк окончательно, культурно выражаясь, достал и было проведено диагностическое вскрытие пациента и замена проводов от платы до фишек.
После предварительной заливки силиконом прошли недельные испытания. Симптомы больше не проявлялись.
Чёт фото не загружаются...

0

37

Имхо:
Массы  не  было.  Уходила  по  другим  проводам.  Как  на  Ваз  06  стопари  глючат,  а  по  отдельности  все  ОК.

0

38

Lehast написал(а):

Там ничего! не может отпаяться или отвалиться-разболтаться. Коробка из крепкого пластика и всё залито очень плотным силиконом. Монолит! Скорее мот в узел завернётся, чем эта штуковина механически испортится. Другое дело провода... После проверки проводки двигатель нормально проработал дня два, а потом видать снова что-то стало отходить. Проверил ВСЁ.  Незаметно развалился бензофильтр и, соответственно, подумал плохо о карбе. Чистил, продувал и т.д. и т.п. И вот в процессе очередного обряда прикручивания карба на место обнаружил, что если потрогать коммутатор, то меняется характер работы двигателя. Принудительная фиксация проводов коммутатора(только его) давала эффект, но не прогнозируемый по времени действия. Такой головняк окончательно, культурно выражаясь, достал и было проведено диагностическое вскрытие пациента и замена проводов от платы до фишек.
После предварительной заливки силиконом прошли недельные испытания. Симптомы больше не проявлялись.
Чёт фото не загружаются...

Попробуй фото загрузить все-таки. Будет очень полезно.

0

39

Особо полезного там нет ничего. Так, для общего развития только... Могу сказать, что после сборки залил силиконом... Не надо так делать! Он был прозрачный и стало видно, как началась коррозия припоя. Пришлось всё отчистить и залепить прокладочным герметиком на растворителе.

0

40

Lehast написал(а):

Особо полезного там нет ничего. Так, для общего развития только... Могу сказать, что после сборки залил силиконом... Не надо так делать! Он был прозрачный и стало видно, как началась коррозия припоя. Пришлось всё отчистить и залепить прокладочным герметиком на растворителе.

Для меня была бы польза, так как первый раз курочу...чтобы не повредить

0

41

Аккуратно разламываешь корпус. Совсем. Оставшееся замачиваешь в бензине или уайтспирите и, тоже аккуратно, по-немногу срезаешь/отковыриваешь. Как мягкое закончилось - опять в бензин. Главное - не торопиться.

0

42

В ближайшую неделю - без компа. Но могу на почту или вайбер скинуть.

0

43

Lehast написал(а):

Особо полезного там нет ничего. Так, для общего развития только... Могу сказать, что после сборки залил силиконом... Не надо так делать! Он был прозрачный и стало видно, как началась коррозия припоя. Пришлось всё отчистить и залепить прокладочным герметиком на растворителе.

Согласен! Если герметик  не прозрачный,  то коррозии  не видно, а если не видно , то вера в её отсутствие скрепляет провода!

0

44

Lehast написал(а):

Аккуратно разламываешь корпус. Совсем. Оставшееся замачиваешь в бензине или уайтспирите и, тоже аккуратно, по-немногу срезаешь/отковыриваешь. Как мягкое закончилось - опять в бензин. Главное - не торопиться.

Уайтспирит лишнего не разъест? И еще неисправность больше не проявляется?

0

45

Лишнего - не разъест. Там силикон, радиодетали, плата и припой.  ... и за один раз всё не размочишь, по-немногу несколько раз.
Вторая неделя идёт беспроблемной езды.

0

46

Lehast написал(а):

Лишнего - не разъест. Там силикон, радиодетали, плата и припой.  ... и за один раз всё не размочишь, по-немногу несколько раз.
Вторая неделя идёт беспроблемной езды.

Мои поздравления, думаю проблема решена.

0

47

Чёт никак не удаётся фото повставлять.
Попробую вот таким образом удовлетворить любопытство интересующихся:

https://yadi.sk/i/aOT1I_CGixNFi

https://yadi.sk/i/mO4-DVN4ixNFk

https://yadi.sk/i/Z21R2GwRixNFn

https://yadi.sk/i/Ax0nTNmPixNFp

https://yadi.sk/i/9INfPS81ixNFt

0

48

снргей651 написал(а):

Согласен! Если герметик  не прозрачный,  то коррозии  не видно, а если не видно , то вера в её отсутствие скрепляет провода!

Просто мне не надо было применять простой силикон содержащий уксус.

0

49

Lehast написал(а):

Лишнего - не разъест. Там силикон, радиодетали, плата и припой.  ... и за один раз всё не размочишь, по-немногу несколько раз.
Вторая неделя идёт беспроблемной езды.

У меня красный провод отходил в коммутаторе, запоялось, пока нормально.

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Блуждающая неисправность