Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Шины


Шины

Сообщений 91 страница 120 из 218

91

Спасибо, в таком случае буду брать, так как цена вроде не кусается

0

92

Всем Здравствуйте.  Решил поменять переднее колесо на Michelin S12 XC в размерности 130-80-18. Но обнаружили в описании шины пометку rear (задняя). Теперь мучаюсь вопросом: Могут ли быть отрицательные последствия от установки такого колеса на переднюю ось? Был ли у кого такой опыт?

0

93

Опыт был. Отрицательных последствий не было никаких.  Куча народу уже так делало,так что ставь и не парься...
:disappointed:

+1

94

Спасибо,  что развеяли мои сомнения.  Буду ставить

0

95

Говорят не все обычные монтажки(монтаж для авто , грузовиков) беруться менять ATV колеса для TW, да и вообще для мотов. А интересно с передними покрышками тоже самое? Кто-нибудь менял в "обычных" монтажках передок?? хотел купить  IRC TIRE 5.10-18 (130/80-18) 6PR VE33R - это на передок подойдет?? меня смущает только что значит 6PR VE33R?? Просветите молодого))

0

96

6 похоже на кол-во слоев корда, а остальное хз.
Передняя покрышка легко меняется самостоятельно.

0

97

Прокатившись после дождя, сжимая мертвой хваткой руль и при этом навернувшись несколько раз, я принял окончательное решение о замене передней дорожной резины на зубастую.
Представляю Вашему вниманию Michelin S12 XC. В жизни выглядит злее, чем на картинках. Кроме того в наколесах.ру шина подешевела с 3378 руб до 2840 руб. (не реклама, просто долго мучился с выбором)  http://se.uploads.ru/t/hPJgk.jpg

0

98

Поздравляю с приобретением!!
Отпишитесь когда с новой проедите ощутимый ли гироскопический эффект.. прочто у меня после смены реально стал заметен по сравнению с родными сликами..

0

99

Я вот такую брал: Dunlop: http://motohansa.ru/index.php?option=co … ;Itemid=57
                                        http://motohansa.ru/index.php?option=co … &pcat=

С доставкой из Москвы до Уфы за неделю дошло, заказывал прям с этого сайта.
Насчет этой резины, скажу что дорогу держит хорошо по асфальту, по грязи канечно бридж будет получше, но тоже гребет на ура. Вот кстати фото:
http://sd.uploads.ru/t/GSIKi.jpg
http://sf.uploads.ru/t/fqeFB.jpg
http://sf.uploads.ru/t/GTtae.jpg

Отредактировано Kostas102 (2014-07-08 18:16:42)

0

100

Kvas
Наконец-то удалось прокатится с новой покрышкой. В острые повороты мотоцикл стал входить немного хуже, по сравнению со штатным Бриджем. Но за то, теперь вылезти из любой тракторной колеи для меня пара пустяков.  Уменьшилась отдача в руль на ухабах, видимо высокие шашки протектора дополнительно демпфируют. В целом увеличилась устойчивость при движении по грязи. 
Всем рекомендую. http://se.uploads.ru/t/mcgy6.jpg

0

101

Mauzer,у вас вроде сзади от квадра что-то стоит,а после установки переда гироскоп не появился при повороте руля по сравнению с бриджем?
Просто я ставил сразу оба и перед и зад большие  и сразу появиля чувствительный гироскопический эффект. . Мне вот интересно это от заднего или от переднего..
Ну какие размеры передней?
У меня влезло 120/100/18, но прямо в притык, если смотреть в анфас боковые шашечки немного торчат из за края крыла, в профиль чуть чуть не цепляют за крепление крыла..

Отредактировано Kvas (2014-07-10 11:55:20)

0

102

mauzer
после твоего ликбеза покупаю такой же передок)))) спасибо тебе огромное)) ОЧ понравился на фотках))
Kvas
Размеры передка тов.маузер указал  выше 130\80-18 )там на фотке видно)

0

103

Kvas
Все верно, сзади стоит от квадра. Ни какого гироскопа не почувствовал после смены резины на внедорожную, специально вчера проверил. Кроме того, что радиус при острых поворотах стал немного уже из-за сопротивления боковых шашек протектора. По поводу гироскопа:  Возможно дело в технике поворота? Я к примеру, при повороте (особенно крутом) всегда смещаю центр тяжести туловища (наклоняюсь) в сторону поворота. И поэтому никаких затруднений при повороте я не испытываю. С размером я не стал экспериментировать, поставил  130\80-18. Крыло поднимать пока не планирую.

Remo
Всегда пожалуйста!!

0

104

https://www.procycle.us/bikepages/tw200.html Что думаете про цены на этом сайте? Собираюсь брать там так как у них топливный бак буду брать .пластик но больше
Bridgestone TW34 шин 180 / 80-14 $ 144.95  :Bridgestone TW31 шин 130 / 80-18 $ 99.95 доставка Камчатсий край Способ доставки Приоритет USPS Почта Express International ™ Цена $ 219,40 за всё

0

105

А они точно шлют к нам?
Я просто тоже хотел кое чего прикупить у них..

0

106

Вышел на данный магазин по отзыву на серова ,бак топливный на него там брали . Не обстановка сейчас тяжолая ,негр санкциями грозит.(опасно ,а вдруг кинут)А цены то там нормальные или завышены?

0

107

NEO85 написал(а):

,а вдруг кинут)

Кинет кто? Магазин? Там оплата есть пейпалом - плати через него.
Я думаю, продавцу эти "санкции" нафик не нужны. Ему интересно продать и получить деньги.

0

108

Уже какой день ищу моторезину. Может кто знает сайт где можно купить интересующую резину? Сейчас стоит Bridgestone tw203 и tw204. Хотелось бы в идеале найти Bridgestone TW31 и TW34, но можно и Dunlop K180. Пока нашла резину VEE RUBBER VRM275 180/80-14 Может ее взять? Планирую кататься в лесу, по песку, гравию, по грязюке.

0

109

Викусик написал(а):

Уже какой день ищу моторезину. Может кто знает сайт где можно купить интересующую резину? Сейчас стоит Bridgestone tw203 и tw204. Хотелось бы в идеале найти Bridgestone TW31 и TW34, но можно и Dunlop K180. Пока нашла резину VEE RUBBER VRM275 180/80-14 Может ее взять? Планирую кататься в лесу, по песку, гравию, по грязюке.

Как уже упоминалось, на зад ничего лучше durы не найти, а с твоим весом надо её конкретно разрядить, тогда будет идиал.

0

110

saniokdn написал(а):

Яж шинник, если что обращайтесь.

Saniokdn, помоги советом, какой размер, по максималке, можно поставить на перед? Готовимся, с другом, к прогону по Заполярному Уралу. Заболоченность, горы, возможна встреча с раздолбанными глинянными колеями. На твердых дорогах, на этой резине, катать не планирую. Скорость будет до 80 км, если будет возможность двигаться по грейдеру. Думаю поставить максимальной ширины и минимальной высоты.
Хочу и заднее и переднее сделать бескамерными (облегчить ремонт и вес мота), какие можно использовать средства против проколов?
Что посоветуешь? Заранее благодарен!

0

111

Всем привет! Купила внедорожную резину Vee Rubber (Thailandesa) Перед. VRM274, зад. VRM275. Поменяла, кататься пришлось по недавно выпавшему снегу, было скользко. Буду ждать весны, интересно как по песку себя поведет. Выкладываю видео, как меняли резину.

0

112

На спущенных колёсах по снегу становится уже не очень скользко.

+1

113

В воскресение тестил квадровую резину- по дорогам было скользко, пока не приспустил колеса, по полям, лесам, грязишше- нормально. Накатал 80 км, упал 5 раз- выходные удались. 6го снова поеду.  :)

0

114

zvezdjchet написал(а):

В воскресение тестил квадровую резину- по дорогам было скользко, пока не приспустил колеса, по полям, лесам, грязишше- нормально. Накатал 80 км, упал 5 раз- выходные удались. 6го снова поеду.

Шиповаться не планируешь? Вроде зима настала.

0

115

Пока не думал об этом. Сейчас делаю заднее колесо под 12 дюймовую квадро резину. Как сляпаю- накорябаю отчет.

0

116

На том маршруте, по которому пойдем летом не стоит катится на подношенной резине, и я вооружился)))http://sa.uploads.ru/t/J1vdf.png

0

117

zvezdjchet написал(а):

Пока не думал об этом. Сейчас делаю заднее колесо под 12 дюймовую квадро резину. Как сляпаю- накорябаю отчет.

А чем тебе 14 не угодила? Вроде внешний диаметр у неё больше, а вес на выходе меньше.

0

118

Наружний диаметр не зависит от внутреннего. Можно и на 29 дюймов найти резину, но она в вилку не влезет. 12 интересует по 2 причинам- выбор больше, и хочу диск без спиц. Покрепче спицованного будет, но самое главное, можно собрать безкамерку-  в пампасах ремонт прокола не составит труда-жгутик рулит. Если не нравится бескамерка- можно использовать автомобильную камеру. Минус- вес поболее будет.

0

119

Чтобы не плодить темы, напишу сюда.

Кто сколько качает колёса? (Штатные Bridgestone TW31 и TW34)

В мануале написано:
до 90 кг:          1,25 перед 1,25 зад
больше 90 кг:  1,5 перед 1,75 зад
кстати, в другом мануале написано не "до 90 кг и больше 90 кг", а "пампасы и дорога"

Мне нравится помягче. Еду и по дороге и по грунтовкам и по пампасам в заднем колесе давление 0,5. Хочу проехать таким макаром тысячу км.
Внимание, вопрос! (с)
Ниче не сломается?? Слышал, что низкое давление может привести к прокручиванию камеры и отрезанию соска? Или разбортированию колеса.
Или это еще ниже опускать надо, чтоб такое произошло?

Отредактировано Vantik1982 (2015-05-30 08:50:45)

0

120

Vantik1982 написал(а):

Чтобы не плодить темы, напишу сюда.

Кто сколько качает колёса? (Штатные Bridgestone TW31 и TW34)

В мануале написано:
до 90 кг:          1,25 перед 1,25 зад
больше 90 кг:  1,5 перед 1,75 зад
кстати, в другом мануале написано не "до 90 кг и больше 90 кг", а "пампасы и дорога"

Мне нравится помягче. Еду и по дороге и по грунтовкам и по пампасам в заднем колесе давление 0,5. Хочу проехать таким макаром тысячу км.
Внимание, вопрос! (с)
Ниче не сломается?? Слышал, что низкое давление может привести к прокручиванию камеры и отрезанию соска? Или разбортированию колеса.
Или это еще ниже опускать надо, чтоб такое произошло?

Отредактировано Vantik1982 (Сегодня 15:50:45)

0.5 это выбраться из грязи 10 метров по прямой. ехать далеко не стоит. Без кроссовых антибуксов хана камере. На 34ке, при давлении 0.5, обод на кочках достает грунт и прорубает боковину (ну не оффроадная эта резина). Ниже 0.8 сдуваться не рекомендую. Если в пампасы, то атв резина без вариантов. (Все вышесказанное только для TW34. АТВшные покрышки позволяют сдуваться до 0.5 без проблем. Минус в смазанном управлении в поворотах. )

Отредактировано Moss (2015-05-30 15:26:21)

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Шины