Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Шины


Шины

Сообщений 31 страница 60 из 218

31

Друзья, откликнитесь, есть у кого-нибудь опыт езды на Dunlop К180, особенно интересует по лесу и грязи, как они держат?При той разнице в цене с Bridg TW31,34 действительно лучший вариант.У нас в Екатеринбурге за Bridg TW31,34 официальный дилер Yamaha просит  12 180р.!А Dunlop К180 с доставкой примерно в 8000 обойдутся...

0

32

pa9 написал(а):

Друзья, откликнитесь, есть у кого-нибудь опыт езды на Dunlop К180, особенно интересует по лесу и грязи, как они держат?При той разнице в цене с Bridg TW31,34 действительно лучший вариант.У нас в Екатеринбурге за Bridg TW31,34 официальный дилер Yamaha просит  12 180р.!А Dunlop К180 с доставкой примерно в 8000 обойдутся...

Сам не тестил, но знаю что Dunlop К180 стоят в стоке на SUZUKI Van-Van, если силен в инглише, у них есть форум импортный там много изложено, адрес сейчас найти не могу - погугли сам.

0

33

Кстати Dunlop K180 передний и задний есть в наличии в 4tochki.ru (не реклама)
2572 руб. - перед
3292 руб. - зад

0

34

saniokdn написал(а):

3292 руб. - зад

За такой размер - просто даром!

0

35

Kuler написал(а):

saniokdn написал(а):3292 руб. - задЗа такой размер - просто даром!

Я тоже так думаю, да еще в наличии!!!! НАЛЕТАЙ!!!!!
перед
зад

0

36

Нормальная контора. Цены реальные, приезжаешь, забираешь. На две машины там брал резину.

0

37

saniokdn написал(а):

Кстати Dunlop K180 передний и задний есть в наличии в 4tochki.ru (не реклама)

Спасибо за инфу!Подал заявку на сайте 4tochki.ru, перезвонили, в наличии есть и выслали счёт в течение получаса - начало неплохое.Отгрузка в транспортную компанию после оплаты в ближайшие вторник и четверг.Доставка из Москвы в Екатеринбург Желдорэкспедицией - 300р. и 3-4 суток.Жаль что по предоплате работают - как-то немного сомнения грызут...Было бы наложенным платежом - вообще бы была фантастика!В связи с этим вопрос: кто-нибудь заказывал что-нибудь в 4tochki.ru?Как они работают, надёжный ли вариант?

+1

38

pa9 написал(а):

saniokdn написал(а):Кстати Dunlop K180 передний и задний есть в наличии в 4tochki.ru (не реклама)Спасибо за инфу!Подал заявку на сайте 4tochki.ru, перезвонили, в наличии есть и выслали счёт в течение получаса - начало неплохое.Отгрузка в транспортную компанию после оплаты в ближайшие вторник и четверг.Доставка из Москвы в Екатеринбург Желдорэкспедицией - 300р. и 3-4 суток.Жаль что по предоплате работают - как-то немного сомнения грызут...Было бы наложенным платежом - вообще бы была фантастика!В связи с этим вопрос: кто-нибудь заказывал что-нибудь в 4tochki.ru?Как они работают, надёжный ли вариант?

Всегда пжта, по шинам и что где купить подешевле из них, обращайтесь и  не стесняйтесь, всегда помогу.
Пауэр интернешнл (он же 4tochki) я вляется самым большим диллером Мишлен, БФГудрич, Клебер, Тигар, Корморан в России.
За годы работы с данной компанией проблем не было вообще.
Оплачивай и не парься.
:offtop: заполни свой город в профиле.

+1

39

pa9 написал(а):

Спасибо за инфу!

Шины купил?

0

40

Какое оптимальное давление в шинах лучше? Я как купил, по началу поехал вообще на пустых почти (по 0,2 атмосферы), даже не заметно свиду было, на повороте понял, когда немного повело. Потом со страху накачал как по мануалу по максимуму 1,75 зад и 1,5 передок.  Мне кажется переборщил, жестко сильно.

0

41

rangrey написал(а):

Какое оптимальное давление в шинах лучше? Я как купил, по началу поехал вообще на пустых почти (по 0,2 атмосферы), даже не заметно свиду было, на повороте понял, когда немного повело. Потом со страху накачал как по мануалу по максимуму 1,75 зад и 1,5 передок.  Мне кажется переборщил, жестко сильно.

Лучше давление выставлять по мануалу.
Однако лично я сначала выставляю, а потом по собственным ощущениям довожу до комфортного, но без фанатизма.

0

42

1,2 хватит, если бзпассажира

0

43

По мануалу:
нагрузка меньше 90кг: зад 1,25 перед 1,25.
нагрузка 90кг и выше: зад 1,75 перед 1,5.

Я вешу 68 кило в одних трусах, плюс одежда и экип. получается наверно 75 плюс, например, сумка с барахлом стандартным при поездке (ключики, отверточки, вода, бутеры, фотик) выходит под 80 кило нагрузки. Наверно 1,25 будет достаточно.

Для грунта и асфальта есть принципиальная разница в давлении?

Отредактировано rangrey (2011-05-27 11:30:43)

0

44

rangrey написал(а):

Для грунта и асфальта есть принципиальная разница в давлении?

На асфальте давление должно быть рекомендованным производителем, правда скорости +200 ТВ не грозят, но все же шина должна быть жесткой. На грунте можно немного поменьше для оптимизации пятна контакта, только надо понимать, что в пампасах больше засад в виде камней, корней и т.д., поэтому на низком давлении можно и диск погнуть и шину засадить.

0

45

Всем привет. А никто не подскажет, где злую резину в настоящее время раздобыть можно. Желательно побюджетней

0

46

BELARUS написал(а):

Всем привет. А никто не подскажет, где злую резину в настоящее время раздобыть можно. Желательно побюджетней

Ну почему так сложно заполнить в профиле графу "ОТКУДА"
Отвечать на такие вопросы сложно, т.к. не знаешь местоположение пользователя.

В Москве кроме Данлопа 180-го ничего нет. Только из за бугра, либо из каких нибудь регионов страны.

0

47

Kuler написал(а):

Ну почему так сложно заполнить в профиле графу "ОТКУДА"Отвечать на такие вопросы сложно, т.к. не знаешь местоположение пользователя.
            В Москве кроме Данлопа 180-го ничего нет. Только из за бугра, либо из каких нибудь регионов страны.

Заполнил (а по нику не видно? :) )
Может +/- 1000 км от Мск есть какие точки? Пофиг, можно и китай

0

48

BELARUS написал(а):

Заполнил

Спасибо!

BELARUS написал(а):

Может +/- 1000 км от Мск есть какие точки? Пофиг, можно и китай

Мне кажется тебе стоит присматриваться к квадроциклетной резине.

0

49

Kuler написал(а):

Мне кажется тебе стоит присматриваться к квадроциклетной резине.

да и ее найти в размер, указанный выше, не могу

0

50

Даже не знаю что тебе ещё посоветовать.... Может всё таки через EBAY?

0

51

можно попробовать на сайте http://nipponbike.ru/used-bike-parts-Japan.html

0

52

у меня Dunlop K180
по асфальту сакзать не могу т.к. первый раз на мотоцикле
по сухой грунтовке нормально, если не напрягать
по песку нормально, если не напрягать
по лесу нормально, за сухие бревна даже цепляется немного
по жидкой грязи под водой (растоптанная лесовозка, до твердого не проваливаешся) - никак, даже не брызгается почти, когда буксует
по укатанному снегу не держит вообще. очень поучительно
по заснеженному лесу завтра попробую    попробовал - никак
вывод: резина для использования мотоцикла в качестве транспорта по хоть каким-нибудь дорогам-тропинкам и более-менее твердым грунтам

на неделе ставлю цепи :)

Отредактировано artem (2012-01-18 23:23:42)

0

53

пойдет такой размер ? - 30X9-14 гориллы Silverback 2

0

54

zak написал(а):

30X9-14 гориллы Silverback 2

Не очень понял размер...
Если можешь, разъясни?

0

55

30 - наружный диаметр в дюймах - итого 76,2 см
9 - ширина профиля шины в дюймах - итого 22,86 см
14 - посадочный диаметр - 35,56 см
Все это соответствует 230/90 R14
Если брать родной размер 180/80/14, то крутовато получается, только в ширине разница почти 5 см, а в высоте почти 12 см.
Яж шинник, если что обращайтесь.

0

56

Однозначно будет цеплять за маятник.

0

57

неделя оказалась длиннее чем думалось:)
цепи поставил, фото позже.
итоги:
твшка с цепями на  данлоп к180 - это средство передвижения. она едет, но едет как транспорт, а не как спортивный снаряд.
по озеру: снег сантиметров 20 едет на первой, второй передаче, на третьей не едет-тяжело. греется сильнее чем летом. по укатанному снегу держит своеобразно , но надежно. на льду держит очень плохо, на снеге укатонном гружеными лесовозами даржит как на льду. общее впечятление цепи  - это средство передвижения и замена злой, жесткой резины.
хотя может и ошибаюсь.

Отредактировано artem (2012-03-04 16:33:42)

0

58

ilet написал(а):

Офигенно.молодец!
Возвращаюсь к вопросу о резине.
Нужно заказывать зубастую. Ищу компаньенов в закупке резины, в россии не нашел.
Если кто знает, где покупать прошу подсказать

0

59

Arxon написал(а):

Нужно заказывать зубастую. Ищу компаньенов в закупке резины, в россии не нашел.
Если кто знает, где покупать прошу подсказать

А зачем тебе компаньоны? Все что нужно, чтобы купить за рубежом резину - это свободные деньги и карта нормального банка с возможностью совершения электронных платежей, аккаунт на Paypal и аккаунт на shipito.com. Только доставка резины будет дороже чем стоимость колеса там. И все равно в итоге будет дешевле чем в розницу здесь.
А резину в России ты просто плохо искал. Вот здесь:
http://www.shiny-online.ru/Shiny_dlya_mototsiklov.html
есть варианты на любой бюджет. Контора серьезная, дочка немецкой delticom, торгует во всех странах.

0

60

СПС за ссылку, но там только универсальная резина заднего колеса
Dunlop K 180
180/80-14 TT 78P M/C, заднее колесо
ценa: 5851,54 рублей
всего за 4812,50 рублей

И

Bridgestone TW204
180/80-14 TT 78P M/C
ценa: 5941,56 рублей
всего за 4976,90 рублей

За наводку СПС, буду покупать с доставкой

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Шины