Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Главная » TWники давайте знакомиться.


TWники давайте знакомиться.

Сообщений 1 страница 30 из 625

1

Saniokdn молодец, что создал этот полезный ресурс. В сети очень мало отзывов и эксплуатационных навыков пользователей  TW.  Да и самих нас-любителей TW тоже не много. Кто в Питере имеет сей аппарат отзовитесь? Модератору пожелание: открыть тему "покатушки" для общения народа по городам. Сайту респект и процветания!!!!!!!!!

0

2

Megamozg написал(а):

Saniokdn молодец, что создал этот полезный ресурс. В сети очень мало отзывов и эксплуатационных навыков пользователей  TW.  Да и самих нас-любителей TW тоже не много. Кто в Питере имеет сей аппарат отзовитесь? Модератору пожелание: открыть тему "покатушки" для общения народа по городам. Сайту респект и процветания!!!!!!!!!

Пасиб.
Тема "Покатушки" успешно создана...

0

3

Новые пользователи - заходим, не стесняемся.

0

4

Привет всем ) я из Питера )

0

5

А я 3 собираюсь прилететь в питер, если есть желающие посидеть пишите.

0

6

zak написал(а):

Привет всем ) я из Питера )

Добро пожаловать! Где катаешься?

0

7

В основном Лосево )) Оттуда до начала карелии в приозерск частенько на ладогу в район бурной. Район Сосново...

Отредактировано zak (2010-11-02 23:34:29)

0

8

Всем привет, я из Екатеринбурга. Мотоцикла ещё нет, но уже ооочень хочется. И именно ТВ. Буду рад знакомству, может кто чего подскажет с покупкой. Планирую к следующему сезону!

0

9

evgenvp написал(а):

Всем привет, я из Екатеринбурга. Мотоцикла ещё нет, но уже ооочень хочется. И именно ТВ. Буду рад знакомству, может кто чего подскажет с покупкой. Планирую к следующему сезону!

Приветствую.
По покупке: Новый TW в России купить не реально, т.к. больше не поставляется к нам, хотя в Америке уже есть 11 модельный год.
Б.у. - мониторить авто.ру или заказывать из Япиии и Америки.
Как-то так...

0

10

http://www.autobike.ru/ вот тут иногда проскакивает, в наличии сейчас есть FTR и Van-Van

0

11

Спасибо, я вобщем то новый покупать и не собирался. Van-Van тоже не хочется. Думаю буду брать либо Ямаху, либо Хонду. Была мысль BMW поискать, но это наверно дороже будет, да и под руку ничего не попало. Да и вообще денег пока нет, только слюнями истекать=)))
Никто не в курсе бмв-шки подобные есть?!

Отредактировано evgenvp (2010-11-15 16:58:56)

0

12

evgenvp написал(а):

Спасибо, я вобщем то новый покупать и не собирался. Van-Van тоже не хочется. Думаю буду брать либо Ямаху, либо Хонду. Была мысль BMW поискать, но это наверно дороже будет, да и под руку ничего не попало. Да и вообще денег пока нет, только слюнями истекать=))) Никто не в курсе бмв-шки подобные есть?!

У BMW будет не очень вменяемая цена, да и похожих моделей на TW у баварцев нет.
Обслуживание BMW - вообще песня.
Ну ты замахнулся однако...
Самая близкая по духу это BMW G650 X, но ты ценнки погляди http://moto.auto.ru/motorcycle/used/bmw/g650-x/

0

13

Да, мотоцикл понравился. Мощи поболе. Будет на будущее перспективка, хотя по отзывам о ТВшке, да и по своим ощущениям думаю что это будет не вместо, а +1!!

0

14

evgenvp написал(а):

Да, мотоцикл понравился. Мощи поболе. Будет на будущее перспективка, хотя по отзывам о ТВшке, да и по своим ощущениям думаю что это будет не вместо, а +1!!

Это абсолютно разные мотоциклы, с разной энерговооруженностью и потенциалом, ну и ценой конечно... :)

0

15

Привет. Ты сначала оределись какого предназначения тебе мот нужен. Обычно, у кого бюджет позволяет, естественно имеют два мота- эндуро или кросс (как правило для души) и для дорог все остальные. А так, как первый мот TW отличный выбор.

0

16

Megamozg написал(а):

Привет. Ты сначала оределись какого предназначения тебе мот нужен. Обычно, у кого бюджет позволяет, естественно имеют два мота- эндуро или кросс (как правило для души) и для дорог все остальные. А так, как первый мот TW отличный выбор.

Не ну кросс это отдельная песня.
Чтобы на нем научится нормально двигаться нужна хоть какая-никакая трасса...
Кросс 125 2Т - это 45-50 л.с. менее чем на 100 кг веса, 250 2Т - около 60 л.с., если с мотом не особо и навыков управления нет, то для начала как вымпел на ветру за ним лететь будешь, а далее прямиком в гипс...
Кросс для опытных гонцов, не стоит советовать его новичкам.

Эндуро более лоялен к наезднику за счет более длинных передач, подвески и настройки двигателя.
Его и зарегистрировать в ГАИ можно, если ПТС есть
Самый что нинаесть для новичка Honda XR, почти неубиваем, послушен, не очень резкий и многое прощает.
А, забыл, у него же фара есть :rofl: , но 200 не прет  :smoke:

P.S. Был у меня кроссач, знаю на своем опыте

0

17

Никто и не настаивает на кроссе. Поэтому и речь идет о первом моте, ведь именно он камрадом ищется- TW как вариант очень удачный.

0

18

Привет из Старой Купавны! Сезон откатал на TW, очень доволен.

0

19

ZZIL написал(а):

Привет из Старой Купавны! Сезон откатал на TW, очень доволен.

Приветствуем в нашем клубе. :flag:

0

20

ZZIL написал(а):

Привет из Старой Купавны! Сезон откатал на TW, очень доволен.

ВЕЛКАМ!  Вливайся! Фотки в студию.

0

21

Megamozg написал(а):

ВЕЛКАМ!  Вливайся! Фотки в студию.

Фотки позже. TW200,белый,2005г,3500км.пробег. Ничего пока не делал.Ездил на
рыбалку,охоту.Хотел на следующий сезон взять чего-нибуть помощнее,но передумал. Хороший сайт.Надо развивать дальше.Пока инфа по TW нормальная только у Америкосов.

0

22

ZZIL написал(а):

Фотки позже. TW200,белый,2005г,3500км.пробег. Ничего пока не делал.Ездил на рыбалку,охоту.Хотел на следующий сезон взять чего-нибуть помощнее,но передумал. Хороший сайт.Надо развивать дальше.Пока инфа по TW нормальная только у Америкосов.

Как видишь развиваем...
Действительно, достойная информация только у америкосов (что и понятно, у них ТВ оч. популярна).
Думаю со временем сможем довести сей ресурс до хорошего уровня. :mybb:

0

23

Доброго времени суток всем любителям и ценителям TW-шек!
Нужен совет или что-то в этом роде... Был у меня XJR-400 покатался немного, не то :disappointed: , продал,  в сентябре загорелся эндуриком кубов на 250, сам живу в Ставрополе (на Кавказе), горы вокруг разные у нас, и большие и маленькие (красотища), рядом Калмыкия, бескрайние степи, а там и до Астрахани рукой, как говориться... а еще хочется по городу пошкодить, лестницы, бордюры, в пробках не стоять и т.п.
Начинал присматриваться с TTR-250 Raid, потом Serow, потом Tricker, TW, на днях знакомый предложил своего XT-250X (прикольный конь) 2006 г.в. но цена в 165 тыр. просто не потяну.
мой рост 176, планирую на 90% времени кататься один, легкое бездорожье (болот у нас нет), город, иногда Черное или Каспийское море (одинаково, примерно 500 км.). Готов выложить в районе 100 тыс. руб.
Думаю выбор между TTR-250 Raid и TW-200(225) ... Плюсы в TTR-e бак побольше и помощнее, а TW-шка вроде поустойчивее, и за те же деньги более свеже год???
От нас до столицы 1400 до Питера 2000 км. примерно, могу выехать, Хочу, аж скулы сводит, НО как гнать или доставить???

С уважением к форумчанам, Ст.

0

24

stiv72 написал(а):

Доброго времени суток всем любителям и ценителям TW-шек!
Нужен совет или что-то в этом роде... Был у меня XJR-400 покатался немного, не то  , продал,  в сентябре загорелся эндуриком кубов на 250, сам живу в Ставрополе (на Кавказе), горы вокруг разные у нас, и большие и маленькие (красотища), рядом Калмыкия, бескрайние степи, а там и до Астрахани рукой, как говориться... а еще хочется по городу пошкодить, лестницы, бордюры, в пробках не стоять и т.п.
Начинал присматриваться с TTR-250 Raid, потом Serow, потом Tricker, TW, на днях знакомый предложил своего XT-250X (прикольный конь) 2006 г.в. но цена в 165 тыр. просто не потяну.
мой рост 176, планирую на 90% времени кататься один, легкое бездорожье (болот у нас нет), город, иногда Черное или Каспийское море (одинаково, примерно 500 км.). Готов выложить в районе 100 тыс. руб.
Думаю выбор между TTR-250 Raid и TW-200(225) ... Плюсы в TTR-e бак побольше и помощнее, а TW-шка вроде поустойчивее, и за те же деньги более свеже год???
От нас до столицы 1400 до Питера 2000 км. примерно, могу выехать, Хочу, аж скулы сводит, НО как гнать или доставить???
С уважением к форумчанам, Ст.

Ну, что ответить? Было у меня много коней. И TW, и TTR, и DRZ (сейчас катаю). Скажу кратко: Самая тема по предъявленным тобой требованиям к моту, твоим физическим данным и продегу это конечно TRR   250. Жрет очень мало, бак большой и для дорог хорош и по грязи едет отлично, потому, что леггкий. ИМХО TТR однозначно. По всем остальным: СЕРОВ хорош, но для твоего роста маловат будет, TW  в основном для сухих или песчаных дорог и с резиной задней штатной проблема (не найти). ПОсмотри еще Хонда Байя 250 или XR. Удачи в поиске!

0

25

Спасибо, Megamozg! Посмотрю еще в сторону хонды.

0

26

Доброго всем времени суток!
Вливаюсь в ваши ряды, мотоцикл пока в пути, модель с передним дисковым тормозом

0

27

svladimir написал(а):

Доброго всем времени суток!
Вливаюсь в ваши ряды, мотоцикл пока в пути, модель с передним дисковым тормозом

Они все с передним дисковым тормозом. :):):) Учи матчасть!

0

28

Megamozg написал(а):

Они все с передним дисковым тормозом. :):):) Учи матчасть!

Megamozg, не все!!! Учи матчасть  :playful:

Svladimir , ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

0

29

Megamozg написал(а):

Они все с передним дисковым тормозом.  Учи матчасть!

Не все, с рождения до какого-то года шли с барабаном спереди.
Помойму с 2000 пошли с диском спереди.

svladimir приветствую :flag:

0

30

Kuler написал(а):

Megamozg, не все!!! Учи матчасть   
Svladimir , ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

В Питере таких не встречал!!!  Пойду учить! :):):)

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Главная » TWники давайте знакомиться.