Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Тюнинг » ATVшные колеса на TW


ATVшные колеса на TW

Сообщений 151 страница 180 из 586

151

А че гравийка то? Она грязью забивается только так. Из зубастых протекторов грязь вылетает- так называемый эффект самоочищения. А эта у тебя будет периодически превращаться в этакий "слик", и катясь, к примеру, по грязной горочке в низ, будет тяжело управлять мотоциклом. И пока хорошенько не газанёшь - грязь не вылетит. Так то.

0

152

Kvas написал(а):

Если гравийку,мне вот эта очень нравится по рисунку
http://www.arigo.ru/shop/UID_17844.html
Каковы будут мнения и влезет ли по размерам?

мне тож нравится... знал бы раньше, так её бы заказал вместо кроссовой пирелли. моя так и лежит не одетая новая

0

153

carmusic написал(а):

вместо кроссовой пирелли. моя так и лежит не одетая новая

а чего не одеваешь?

0

154

Люди!!!Мне сегодня заказывать надо..
140 на перед влезает или только 130???
Форум читал, в основном пишут про 130 но у Дениса из темы"Вопрос со светом" на фото стоит 140.. вот я и озадачился.. кроссовую не очень хочу из за того что шипы на асфальте подламываются.. "грязные горочки" будут весьма эпизодически, ну нет у меня там мега грязи..
140 лезет или нет-вопрос на 5тыр.
Если не влезет я на ней повешусь с горя от нецелевой растраты средств...
Ответьте пожалуйста..

Отредактировано Kvas (2014-06-21 14:26:43)

0

155

Друг, ну если на фото стоит на 140, то значит, таки влезет.
по существу добавить, к сожалению, больше не могу, т.к. замена передней покрышки только в планах, и то на неопределенный срок, так что извини :smoke:

Отредактировано Elsolitario (2014-06-21 15:50:43)

0

156

По поводу 140-ой резины: тоже хотел поставить на перед пошире,потом подумал-управляемость-то хуже будет + сопротивление больше в грязи и снегу, а плюсов... разве что в ТОПЯХ будет меньше проваливаться,но где бы их найти...

0

157

Сегодня испытал резину заднюю, ЭЭЭХ!! Против старой-ни в какое сравнение.Прет даже в самой ж.пе, учитывая,что давление оставил 1.2 атм.http://se.uploads.ru/t/EJBgR.jpg
http://se.uploads.ru/t/lUBqv.jpg

Отредактировано GeeMan (2014-06-21 18:36:57)

0

158

http://se.uploads.ru/t/EqZXj.jpg

0

159

http://se.uploads.ru/t/swFkK.jpg

0

160

Elsolitario, спасибо за участие!
GeeMan,поздравляю с приобретением бублика, выглядит супер!! Но во первых у вас ван-ван,а я на тв пытаюсь впендюрить, думаю что тех.характеристики разные у этих моделей, и как мне кажется управление от этой разницы пострадает не сильно.. но я могу и ошибаться.
Заказал.. теперь один шанс не попасть на деньги,отказаться на складе в Мск.. время думаю до вторника осталось..
Я понимаю что выходные, все катают но если кто сведующий залетел вдруг на форум не поленитесь написать,вопрос прежний..
140/80/18 пролезает на передок тевехи?

0

161

Приветствую!
Вот вкатил вторую DURU.
Памятуя о проблемах с монтажем, предварительно подточил посадочный радиус - влетела как "к себе домой", на пяти атмосферах.

0

162

140/80/18 на перед влезает, нашел инфу у америкосов,по их словам влезает даже 150.Ну это так, кому интересно будет.
Baun,спасибо за видео,а можно на словах поподробнее на сколько обрабатывать края покрышки чтобы не снести лишнего и одновременно она легко села?
Надеюсь мне в скором времени предстоит подобная операция..
К стати пишут что вышла новая power grip v2 она помягче и покруглее в профиле  a так же легче.. только в линейке пока нашего размера нет.
http://atv-utv.pulscen.ru/news/278770

Отредактировано Kvas (2014-06-24 05:01:03)

0

163

Kvas
Сносим приблизительно 1,5-2 мм до появления корда.
Пересмотрел ролик - вроде видно. Ничего сверхестественого. Вся процедура заняла менее часа, с перекурами.
Да! Можно предварительно набить руку на любой автомобильной покрышке.

0

164

Baun,большое спасибо!
Ролик отличный, уверен что многим пригодится наглядная инструкция! Я просто для перестраховки уточняю..
А край снаружи надо утоньшать или достаточно просто расширить посадочный диаметр?
Просто в видео кажется что вы болгаркой слегка истоньчаете край а потом дрелью с насадкой убираете лишний диаметр..
Отличная идея тренировки на авто покрышке!

0

165

Baun написал(а):

до появления корда.

потом этот самый корд не вылезет наружу?
а при пяти килограммах и любая покрышка сядет. надо только предварительно борта обильно смазать литолом или любой другой смазкой. лучше на синтетической основе. и без лишнего геморроя с турбинками. Мне кажется ваш вариант одноразовый. при последующем демонтаже высока вероятность порвать.

Отредактировано carmusic (2014-06-26 13:02:56)

0

166

carmusic

carmusic написал(а):

Baun написал(а):

    до появления корда.

потом этот самый корд не вылезет наружу?
а при пяти килограммах и любая покрышка сядет. надо только предварительно борта обильно смазать литолом или любой другой смазкой. лучше на синтетической основе. и без лишнего геморроя с турбинками. Мне кажется ваш вариант одноразовый. при последующем демонтаже высока вероятность порвать.

Отредактировано carmusic (Сегодня 13:02:56)

Корд наружу???
Имеется в виду тканиевый корд, который монолитен с резиной, а конечно не металический, проволочный расположенный значительно глубже.
И именно его мы и сажаем.
Монтаж?
Вынужден повториться :
N1 - взрыв произведенный чайниками на восьми атмосферах.
N2 - Монтаж производился проф джиперами.  После пробоя рядовые монтажники одеть его не смогли, пришлось тащить в город к тем же профи.
N3 - Оденет любой урюк.
И о геморое .
Любая смена деятельности, а тем более связанная с мото, является для меня как минимум - развлечением. ИМХО.
И мне почему то кажется , что любой коллега решивший вкатить DURO, сначала попробует это сделать традиционным способом...

0

167

У меня дуро. Шиномонтажники не осилили(mrmoto), сажал сам на смазку,  6 очков. Ничего не точил.

Отредактировано Bemep (2014-06-26 21:35:23)

0

168

Мне было бы интересно попробовать самому натянуть,но ссу диск ободрать.. он у меня пока очень красивый.. ))
Только не стебите меня,что я сним ношусь как с писанной торбой,я с этим моциком как ребенок стал, хотя вроде взрослый дядька..
Сегодня вот колесики на него мне новые привезли,стал обьяснять жене как будет все выглядеть.. переднее колесо вперед поставил,Duro назад,присел на него и.. оно, сцуко,промялось и шашечками мне половинки пердобака прикусило..
Боль адская, как будто на жопе ротвейлер повис..
Итог, жена ржет у меня синяк, кошке все пофигу..))
Теперь за то понимаю что такое "злая резина"
http://www.picshare.ru/uploads/140627/uS2VFNzV5u_thumb.jpg
По делу.
По дороге на работу заезжал в пару авто монтажей меня отправили с этим колесом дальше.. говорят что оборудование уних не подходит.. правда я предупредил заранее что провалю голову в задницу тому кто его поцарапает.. хрен его знает может просто с ними нежнее надо..
Или есть какие спец мастерские?

Отредактировано Kvas (2014-06-27 02:22:31)

0

169

Kvas написал(а):

Только не стебите меня,что я сним ношусь как с писанной торбой,я с этим моциком как ребенок стал, хотя вроде взрослый дядька..

это погоди, ты ещё кататься не начал :crazy:
поздравляю с приобретением! :cool:

0

170

hello! так никто и не ответил - радиалка, как себя поведёт на *опе - 26*8*14

Отредактировано Rojami (2014-06-27 22:01:31)

0

171

Cссылку на конкретную резину дай. А так вопрос ни о чем. Любая квадровая лучше любой родной.

0

172

Elsolitario,спасибо за поздравления!
Сегодня мне вкатили дуру.. Ребята сработали просто отлично, монтировку даже не пробовали,помятуя про мои "красивые диски" сначала пытались запихнуть без подточки резины, шла туго.. прекратили.
Собрались вокруг моего планшета на киносеанс..там как раз показывали эпический боевик режисера  Baun "Впихнуть невпихуемое,часть 3"..
Подточили с обоих сторон алмазной спец хреновиной похожей на грибок зажатый в большой дреммель и натянули практически руками..
Села на шести очках со второго раза.. накачали одна сторона не села,скинули давление, слегка подправили и на 6ти щелкнула как надо..
Мой вывод: точить резину надо!Это намного упрощает посадку.
Не ради рекламы, просто очень понравилось как ребята работают.
Город: Москва Адрес: Волоколамское шоссе д.124 Телефон: 8(495)4905802 ; 8(916)6824223 Контактное лицо: Качаев Алексей Web: http//www.m-shin.ru
Завтра буду ставить на мот, вопрос..
Боковую защиту надо снимать?
2Rojami.Без ссылки на конкретную резину посоветовать что либо не возможно..

Отредактировано Kvas (2014-06-30 00:56:08)

0

173

Гы-гы. Качаев. Говорящая фамилия :)

Что такое боковая защита ? Снимать надо защиту цепи, больше ничего.

0

174

У меня стоит верхняя, та что прикрывает цепь сверху и внутренняя (как я ее обозвал) которая прикрывает цепь изнутри, там где боковая сторона баллона прилегает к маятнику..
Снимал колесо в темноте систему толком не рассмотрел, сейчас на взрыв схеме глянул, короче там пластина какая-то только не понятно она съемная или нет..
Объяснил коряво,но надеюсь понятно..
Завтра буду колесо в сборе цеплять гляну подробнее..

0

175

Сегодня прикрутил Duro,скинул продавцу обратно переднее Metzler Sahara Enduro 3 140/80/18,вообще не смотриццо.. да и ребята из гаражей раскритиковали наглухо, погорячился я короче..
Взял померятьу друга на перед Kenda MilleVille 120/100/18,слегка поюзанное (200км) в реальности как новое,за 2000р..
Завтра натяну на обод и буду пробовать впихнуть, по ширине проходит а вот по  высоте надо смотреть, может крыло задеру повыше..
Интересная покрышка, маркировка щирины 120 а в реальности как 140..
http://sd.uploads.ru/t/6pYAH.jpg
http://sf.uploads.ru/t/oXNp8.jpg

0

176

Мот- огонь! :cool: а я сразу говорил- нафиг эта шоссейка, ставь зубастую на перед :jumping:

0

177

Товарищи, что посоветуйте из "балонов" на перед и зад из внедорожной резины? Вот только звезды стандарт стоят (14-45), менять не хочу т.к. новые почти. ATVшные колеса как я понял идут только с заменой звезд.

0

178

Спасибо Elsolitario,сам рад до соплей!
Сейчас пойду перед впихивать..
2Remo:Не правда.. atv можно ставить и со стоковыми звездами.. Baun как я понял катает на стоковых и очень доволен что тягой что скоростью,что касается цепи конкретно атв резина Duro Power grip, ставил вчера ,если цепь новая, не растянутая,придется добавлять звенья,я специально померял, для этой резины самый минимум при котором она влезает позиция натяжителя цепи #6 и больше.. если меньше будет цеплять за ушко тяги заднего тормоза.
Список резины на перед:
http://tw200forum.com/forum/performance … oices.html
По поводу задней atv,тут кто во что горазд.
26/8/14  влезает точно все что 26/9 черевато разными косяками типа раздолбанного воздухана и прочего, но выбор в этом размере больше для полета фантазии.. но многие ездят и ничего.
Лично я не стал рисковать,поставил проверенный вариант.

Отредактировано Kvas (2014-07-01 17:14:23)

0

179

Remo написал(а):

Вот только звезды стандарт стоят (14-45)

Ну не знаю, у меня тоже 14-45, и пока нормально всё. Ну а на счёт балонов, советов вроде придостаточно уже - выбирай да втаривай!

0

180

Remo написал(а):

Товарищи, что посоветуйте из "балонов" на перед и зад из внедорожной резины? Вот только звезды стандарт стоят (14-45), менять не хочу т.к. новые почти. ATVшные колеса как я понял идут только с заменой звезд.

Не надо звезды менять под атв.
Внедорожной штатной резины на TW нет. Есть резина, похожая на внедорожную, типа муляж :)

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Тюнинг » ATVшные колеса на TW