Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Тюнинг » ATVшные колеса на TW


ATVшные колеса на TW

Сообщений 121 страница 150 из 586

121

Kverty написал(а):

Поставил Carlisle 489 II 26x8 (хотел DURO Power Grip 26x8, но нигде не нашел...). Ощущения положительные! Правда, я еще заднюю звезду с 45 на 55 поменял.
Думал, что по асфальту будет ощущаться неровная шина - не заметил отличий. Спасибо за советы, отчеты и вообще за идею установки такой шины, мне очень нравится!
Фоток не сделал, но заснял на видео первый выезд в этом сезоне. Без фанатизма, тестировал подвес камеры для того, чтобы снимать себя, ну и колесо там иногда хорошо видно - когда камера падает вниз.
http://www.youtube.com/watch?v=SB8a_fakvvg

Отредактировано Kverty (Сегодня 15:24:45)

Отличное видео, что за крепление камеры? Почему завалился на 7:37?

0

122

Крепление сделал из чего было под рукой - просто телескопический монопод, закрепленный на двух хомутиках к багажнику, чтобы можно было угол по всякому регулировать. Результат теста положительный, но нужно крепить надежнее - гайки легко ослабляются от тряски, да и телескопические трубочки монопода вращаются друг в друге. Также можно использовать более короткий подвес - тоже должно быть неплохо, но будет меньше цепляться за деревья.
Завалился просто от чувства вседозволенности - на новой шине и передаточном отношении так спокойно потихоньку карабкался в гору, что слишком снизил скорость.

0

123

Kverty написал(а):

Завалился просто от чувства вседозволенности - на новой шине и передаточном отношении так спокойно потихоньку карабкался в гору, что слишком снизил скорость.

да, новая шина, она такая :yep: сам так пару раз уже развалился. С ней надо внимательней быть

0

124

Сегодня поставил Carlisle 489 II 26x8, обошлась в 4050 руб + доставка. Изумления у шиномонтажников эта шина не вызвала. Сухо объявили 600 руб и один час времени, приехал через 2 часа, все было надето и отбалансировано. На обод налепили грузиков грамм 40, что свидетельствует о не однородности шины.  ПротестироваЛ на асфальте и в пампасах. По сравнению со штатным бриджем тв 204 "земля и небо" в лесу и на раскисшем проселке ощущение полной уверенности.  Подъем в лесную гору под углом 45º  теперь не проблема. Для всех, кто еще сомневается ставить или не ставить атв резину, полностью поддерживаю предыдущих авторов, однозначно ставить.

Отредактировано mauzer (2014-05-03 20:35:20)

0

125

Приветствую всех участников, мой мот еще не приехал но я решил заранее прикупить все необходимое..
Вопроса диктует сама тема, но все же уточню.
Какую ATV резину порекомендуете?
Исходные данные эксплуатации: совсем сильные говны скорее всего не грозят, то есть если выбирать безопасность передвижения и проходимость выберу безопасность, сильно гонять тоже не планирую, асфальт редко, в основном проселок лес, осушеное торфяное болото..
Хотелось чтобы встала без взрывов и прочих головняков в виде обточки внешнего радиуса болгаркой,ставить скорее всего буду в шиномонтаже,ну и внешний вид не много волнует, хочется чтобы ВЫГЛЯДЕЛА..
Эту ветку прочитал всю но хотелось бы услышать еще мнения время идет появляются новые покрышки и мнения о их эксплуатации..
Вообщем внимательно выслушаю ваши рекомендации, а за одно посоветуйте что купить вперед..

0

126

Kvas написал(а):

Какую ATV резину порекомендуете?

Размеры указаны, а там уже как бюджет позволит, как найдёшь - одну шину тоже не везде продадут. А выглядеть будет в любом случае  :cool:
Обточить это не есть головняк. Вот над тем, чтобы бескамерку сделать - следует подумать. Я пробил где то, сейчас стоит. Надо снимать, везти на шинку, сам даже не думаю бортировать. А так - дырку нашел, шнурок воткнул и готово.

0

127

Бюджет вроде как есть..
Хочется купить наиболее сбалансированные для этой цели..
Собственно в этом основной вопрос!
Покупаю на долго, так как пробеги будут не большие, мот больше для души а не как рабочая лошадка..
Боюсь купить какие нибудь а от низ или вибрация или управляемость потеряется или еще что нить..
По поводу бескамерки, как я понял либо диск от тквадра ставить, что утяжелит мот, да и вообще бешенная заморочка,либо как то герметизировать входы спиц в обод, но как это можно сделать ума не приложу..

Отредактировано Kvas (2014-05-22 20:52:40)

0

128

Выбирай самую легкую покрышку. У меня DURO - тяжеловата по ощущениям.
На переднее погугли Kenda 270, 771.

0

129

По поводу размера как я понял лучше брать 26×8×14 чем 26×9×14 , с 26×9 дюймовой шириной есть большая вероятность что будет тереть боковиной воздушный фильтр и глушитель, или это не так?
Но если смотреть с 26×8 дюймовой шириной резко сокращается выбор.. вообщем какой максимальный размер влезает без дополнительных модификаций?
27 радиус по высоте  уже не проходит?просто с 27×9 много интересной резины продается..
По поводу рельефа протектора:если взять редкий но злой не будет ли проблем на асфальте из-за малого пятна сцепления?
Как такой вариант?
http://shop.itptires.ru/terracross-rt-26x9x14

Отредактировано Kvas (2014-05-23 03:24:23)

0

130

У меня редкий протектор. Не много потряхивает, повиливает зад, но терпимо- привык быстро. Опять же, если быстро ездить по асфальту не собираешься, то можешь не париться по поводу пятен сцепления. Вариант покрышки приличный :cool:
а по поводу бескамерки где то тут Baun писал, если не ошибаюсь. Да и в интернетах информации куча. Набираешь в поиске- бескамерка своими руками, и просвящаешься.
на счет 27*9 не в курсе.

Отредактировано Elsolitario (2014-05-23 04:15:55)

0

131

26х8!!! Девятка будет задевать корпус воздухана при прыжках или с пассажиром.
О чем уже упоминал уважаемый Мотор11222.
Что касается рельефа протектора, мой выбор пал на DURO именно по причине его частоты так, как вынужден много катать по асфальту.
Посмотри в сторону BIG HORN , но размер только 8!!!!

+1

132

C размерами еще производители резины чудят. DURO 26x8 требует снятия защиты цепи, например. В общем, как с джипами - MT-шная резина +- дюйм-другой, без примерки не поймешь.

0

133

Короче дурдом... время 5 утра я перелопатил весь инет из вариантов с шириной восемь только DURO Power Grip 26x8 и Carlisle 489 II 26x8.. Maxxis Bighorn 26×8 не нашел в продаже, только изредка сливают люди стоковые комплекты c квадров..
Это я такой тупой или в реальности дела так обстоят?
Хотя участник форума Денис поставил себе ITP TerraCross R/T 26x9 и вроде как все в порядке.. я его спросил не трет, не жмет,)) вот жду ответа..
А вообще кто занимался поисками резины может написать все варианты какие есть в природе подходящие для тевехи?

Отредактировано Kvas (2014-05-24 05:10:09)

0

134

Чем тебе DURO не вариант? Carlisle тоже ничего, у меня такая. Я когда искал себе - пол Владивостока обзвонил. 26х8 было только 2 варианта. В первом отказали в продаже одной шины. Во втором срослось - это было последнее колесо в магазине.

Отредактировано Elsolitario (2014-05-24 07:44:34)

0

135

Бери Carlisle и не парься.  Лучшее соотношение цена- качество.  Carlisle стартует от 4 тыр. Duro дешевле 6 тыр не встречал. Тоже искал альтернативные варианты, но как оказалось их нет в наличии и только под заказ и реальный ценник не соответствует заявленному на с сайте.

0

136

mauzer написал(а):

Бери Carlisle и не парься

так и я про то же :yep: 
Добавлю одно - если бы были деньги, и время ждать(пришлось бы через интернет покупать, и тянуть во Владик), взял бы себе DURO. Хотя и Carlisle пока вполне устраивает.

+1

137

Нашел DURO продают по 2 шт. Цена 5100
Есть желающие в москве и области  вскладчину преобрести?

+1

138

Давай я одно возьму. Звони 9257286694, т.к. на форуме редко бываю. В Duro только одно смущает - как оно будет себя вести в "глубоком" повороте, выглядит уж больно квадратным.

0

139

Yamal,спасибо за участие но я уже нашел контору где продают по одному колесу.. таскают из питера в течении недели, цена 4800.
Я конечно же вам перезвоню, и сообщу телефон фирмы, на всякий случай,вот ссылка на магазин (не в коем случае не реклама, но может кому-то пригодится)
http://www.arigo.ru/shop/UID_20449.html

0

140

приветствую всех, а как такое колесико - http://offroadmoto.ru/product/carlisle-act-26x8-r14/ - (Carlisle ACT 26x8-R14)? ИЛИ РАДИАЛКА ВООБЩЕ НЕ АЙС?

Отредактировано Rojami (2014-06-17 21:57:37)

0

141

Сегодня переобулся с К180 на MAXXIS, но не BIGHORN, а M9805 вот такая......села на 3 атм.http://se.uploads.ru/t/vFR5B.jpg

Отредактировано GeeMan (2014-06-18 18:37:43)

0

142

GeeMan написал(а):

Сегодня переобулся с К180 на MAXXIS, но не BIGHORN, а M9805 вот такая......села на 3 атм.

Отредактировано GeeMan (Сегодня 18:37:43)

А где брал ? Я такую пытался купить с рук на атв-клубе, на ней какие-то квадры продаются, и ее меняют(считай новую) на более злую сразу, но не срослось.

0

143

если надо,могу попробовать достать ещё одну

0

144

GeeMan написал(а):

если надо,могу попробовать достать ещё одну

Не, спасибо. Я уже на дуро катаюсь.

0

145

Ну вообщем,есть возможность достать ещё  одну покрышку-если кому надо,обращайтесь.

0

146

О! В отряде БИГ ФУДОВ пополнение !
GeeMan, а у нас нехилая коллекция бубликов вырисовывается.
Остается сожалеть о том, что нет возможности выставить их в ряд к "лесу передом".

0

147

Мой дуровский бублик сперли из под носа... (((
Заказал в Питере, позвонили сказали прибыл в Химки можно забирать. .
Два часа по пробкам,приехал, пожилая женщина по имени Мариэтта отводит меня в подвал пивного ресторана.. неплохое начало хоррора типа "Хостел"..  поворачивается ключь в ржавом замке.. жажигается свет в унылой подсобке.. кривой палец указывает в темный угол.. "Забирайте!"
Продравшись свозь паутину вижу отличный китайский слик, 170/60/17,гладенький аки пасхальное яичко....
???***??? *** ?**
Вылезши из подземелья имею беседу с продавцом в Питере..
Короче, был комплект дуро на квадр и моя покрышка.. покупатель резины на квадр зачем-то загреб себе все пять..
Адекватный мужик,извинился,добазарились на бесплатную доставку до квартиры..
Братцы если есть у кого время гляньте по ссылке что посоветуете на переднюю ось из ассортимента поссылке, закажу у них сразу и на перед.. http://www.arigo.ru/shop/CID_77_1.html
Условия эксплуатации не мега жесть будут..

Отредактировано Kvas (2014-06-20 05:46:57)

0

148

а я бы на перёд обычную гравийку поставил. собственно на своей штатной так и катаюсь. мне кажется на ней управляемость лучше будет на асфальте. а квадровая на жопе вполне уверенно едет как на асфальте так и на глине

0

149

Если гравийку,мне вот эта очень нравится по рисунку
http://www.arigo.ru/shop/UID_17844.html
Каковы будут мнения и влезет ли по размерам?

0

150

Мне завтра заказывать..Мужики отпишитесь что думаете..
Вот как в живую выглядит
http://s8.photobucket.com/user/cou/media/Honda Transalp/Metzeler-enduro3-130-80-17.jpg.html

Отредактировано Kvas (2014-06-20 22:35:02)

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Тюнинг » ATVшные колеса на TW