Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Тюнинг » ATVшные колеса на TW


ATVшные колеса на TW

Сообщений 61 страница 90 из 586

61

Приобщился к теме:) Duro. Мотоцикл наконец-то поехал, как положено.

+1

62

Sanchez написал(а):

Вот здесь:http://www.shiny-online.ru/

кто нибудь заказывал оттуда уже?

0

63

Люди, кто ставил АТВшные покрышки, вроде проскальзывала информация, что без камеры покрышка садится на обод гораздо легче. Думаю впихнуть DURO (DUNLOP) DI2010 Buffalo  http://vladivostok.farpost.ru/ib/good/s … 16006.html Стоит ли заморачиваться с переделкой на бескамерку?

0

64

Конечно стоит.
Здесь, насколько я помню этого еще никто не осилил.
Как раз и будешь первопроходцем!

Опиши хоть, как ты это видишь в реале?

0

65

Приветствую!
Да сделано уже! Пробив колесо два раза, с периодичностью в две недели и вновь ощутив весь гемор монтажа. Решил продублировать систему: для этого залепил гайки спиц красным герметиком, после чего, взяв у соседей, которые красили бетонные полы, какую то хитрую, эластичную, двухкомпонентную краску, намазал ей обод и предварительно зачистив натянул и надул камеру. Затем, дав подсохнуть, срезал выступающую за ступеньку часть камеры, так чтобы не мешало садиться покрышке. после чего просверлил отверстия для соска камеры, который тоже засадил на герметик. Далее уже обычный монтаж камеры. Через неделю решил проверить: стравил камеру и накачал полость. Откатав около 200 км вернул в исходное. Теперь вожу с собой жгуты и инструмент для их монтажа, как и на других своих бескамерных аппаратах.
К сожалению в горячке боя не подумал о фото. При следующим монтаже зафиксирую и выложу.

0

66

Полк, да делают и довольно часто. Так что первопроходцем мне точно не быть))) У меня уже есть опыт переделки на бескамерки эндуро Yamaha dt200wr. Спицы герметизировал при помощи специальной ленты (к сожалению, как и Баун, забыл отфотать, но пример тут: http://www.cyclenews.ru/news/delaem-bes … rilla-tape ). НО там отличается обод и покрышка. Здесь же вопрос в том, встанет герметично АТВшная резина на ТВхин обод, или придется колхозить таир-локи типа как у Бауна? Кстать хорошая статья про переделку спицованного колеса на бескамерку для супермото была в МотоЭксперте, жаль номер не помню.

0

67

Профиль квадровой резины и ТW-шного обода не совпадают.
Именно поэтому она так тяжело садиться на него.
С камерой при давлении около 5 атм. Хотя может у кого-то иначе было.
У меня одна покрышка лопнула.
Вот прикинь, как ты будешь накачивать бескамерную квадровую, чтоб она качалась мгновенно.
А иначе воздух будет уходить через неплотность между ободом и покрыхой.

Прочитав поств выше понял, что с обычной резиной- реально, а с квадровой...
ну только если взрывом сажать...бензинку лить

+1

68

На шиномонтаже накачается аж бегом. А в поле вся прелесть, что бортировать ее не надо, только жгутики.

Polk написал(а):

Вот прикинь, как ты будешь накачивать бескамерную квадровую, чтоб она качалась мгновенно.
А иначе воздух будет уходить через неплотность между ободом и покрыхой.
Прочитав поств выше понял, что с обычной резиной- реально, а с квадровой...
ну только если взрывом сажать...бензинку лить
Подпись автораVan Van 200

0

69

Bemep написал(а):

На шиномонтаже накачается аж бегом. А в поле вся прелесть, что бортировать ее не надо, только жгутики.

Именно по этому и замарачиваюсь. Ибо в лесу шиномонтажки нет. И лучше я помучаюсь в тепличных условиях, чем потом танцевать в пампасах.

0

70

Я над этим вопросом(бескамерка) тоже думал,но уже сбортировал с камерами,так что буду возить с собой вот это:
http://motul.biz.ua/products/motul-tyre-repair
Почитал на форумах,говорят,помогает...

+1

71

Анатолий написал(а):

Я над этим вопросом(бескамерка) тоже думал,но уже сбортировал с камерами,так что буду возить с собой вот это:
http://motul.biz.ua/products/motul-tyre-repair
Почитал на форумах,говорят,помогает...

Нуууу фиг его знает. Дисбаланс даст бешеный. Т.е. доехать медленно до дому и только. После камера на выброс. Ну и длительный сеанс церебрального секаса по удалению герметика с покрышки.

0

72

Так в том то й дело - главное,до дома доехать,а там уже детально "разбираться".
Я вот частенько полюбляю летом ночью покататься. Не так,чтоб слишком далеко,но до 10 км могу отъехать.
А ради того,чтоб не толкать руками до утра,можно камерой и пожертвовать.
Про поводу "сеанса секаса" возможно,но это нужно еще проверить. Я когда колесо бортирую,покрышку внутри и камеру сверху
покрываю тонким слоем детской присыпки (тот же тальк),так что если и попадет внутрь,то сильно приклеиться не должно.
А вообще это все теория,как оно будет на практике,покажет только сама практика,хотя лучше все таки,чтоб этого не случалось. :nope:

Отредактировано Анатолий (2013-02-28 22:13:51)

0

73

ребят, а камера обычная автомобильная подойдет? если нет, то какая именно нужна?

0

74

ForS написал(а):

ребят, а камера обычная автомобильная подойдет?

У автомобильной камеры "пипка" в сторону торчит - надо отверстие сверлить в диске.

если нет, то какая именно нужна?

как ни странно, нужна камера для ТВ-шки :)

0

75

а можно фото с автомобильной камерой?:)
камера для ТВ-хи в моем городе.... хм... ни разу не слышал)))

0

76

ForS написал(а):

а можно фото с автомобильной камерой?

на предыдущей странице описание ATVшные колеса на TW
что там фотографировать-то? Такое же колесо, но сосок торчит в сторону

камера для ТВ-хи в моем городе.... хм... ни разу не слышал)))

Интернет-магазины - не... ни разу не слышал.
А все прочие запчасти на ТВшку в Воронеже в наличии лежат?

Отредактировано gdv1969 (2013-04-29 16:25:17)

0

77

пришли колёсики с германии. Заднее WANDA 26*8*14. (Made in China)/  Поехал переобуваться в шиноцентр.. После получаса е**ли двух шиномонтажников покрышка так и не села.. отдали обратно.  купил в автомагазине силиконовый спрей castrol и поехал мучатся сам)).
Обильно смазав то место где покрышка отказывалась садиться, спреем и литиевой смазкой для крестовин, всётаки посадить её получилось. под давлением 5.0атм.http://s2.uploads.ru/t/eSTiN.jpg

Отредактировано carmusic (2013-05-03 08:27:53)

0

78

Расскажите как ощущения от такой покрышки?
Не цепляет крыло снизу? На асфальте гудит? Вибрации дает?
И, главное, как оно по бездорожью? Есть ли вообще смысл?

0

79

У меня (зх, в дороге еще...) штатная резина, для асфальта. А, овраг с тропинками (без говен, чисто прогулочные, но с крутыми подъемами) прямо за порогом. Колеса внедорожные купить в ближайший месяц не смогу, так вот что решил: взять покрышку,  с тканевым кордом, с хорошим протектором-липучкой (сам пробивал не раз, вроде и покрышка новая и грыжа с боку - только на выброс) на . Отрезать нужную часть с небольшими бортами, спустить родное колесико, одеть калошу и накачать, и в овраг...
Бред рожденного в СССР???

0

80

Ёжик написал(а):

ред рожденного в СССР???

Полюбому бред, слетит этот колхоз на ходу и заблокирует цепь. Последствия понятны.
Кроилово ведет к попадалову.

0

81

Polk написал(а):

Камера при взрыве первого колеса тоже лопнула.
Сейчас стоит от из АВТО 49 польская 14 радуса за 375 руб.
Размеры очень похожи.
Сосок у нее в бок торчит, пришлось просверлить обод

Bemep написал(а):

Cверлить конечно жалко, но похоже это самое правильное решение...

А мне вот тут мысль в голову пришла... Если просто срезать сосок сбоку и приклеить по центру, а отверстие сбоку заклеить заплаткой. Давление в колесе небольшое,  решение получается весьма бюджетное  :dontknow:

0

82

Мысль хорошая, но чем этот вариант бюджетнее одной дырки в ободе?
Заплатка, клей, работа мастера (если в шиномонтаже делать) и еще не факт,
что получиться. Потом камеру же еще заправляют при установке, а
если квадровый баллон так несколько заправлять возможно придется, может овалиться.
Я уже второй сезон катаю на автомобильной, все окей.

Отредактировано Polk (2013-05-08 16:15:40)

0

83

Ребят, заказал себе квадровую резину, такой вот вопрос, в шиномонтажку ехать на мотэ? или можно им просто диск привезти?

0

84

Вези диск, если взорвется, а такое случается, понесешь домой мот на себе.

0

85

ну дык можно и на старой покрышке уехать хД, просто тут кто то писал яйцо укатать на колесе, так вот без мото, как его укатывать..

0

86

ForS написал(а):

ну дык можно и на старой покрышке уехать хД, просто тут кто то писал яйцо укатать на колесе, так вот без мото, как его укатывать..

Взорвется не только новая покрышка, но и старая камера:) Так что уехать действительно не получится.

Шиномонтаж mrmoto очканул качать мое колесо до результата. Пришлось самому с солидолом и до 6-ти или 6.5 очков, не помню уже ...

Яйцо укатывать - занятие абсолютно бесполезное.

0

87

т.е. в идеале должна сесть без яйца? и после этого смело ставить на мот? да и где самому взять компрессию в 6 очков)

0

88

Bemep написал(а):

Яйцо укатывать - занятие абсолютно бесполезное.

Полностью подтверждаю, где я только не скакал на этом яйце, не садиться.

У меня первая как раз на 6 помойму и йопнула.
Вторая села на 5.
Копрессию в 6 только на компрессоре.

0

89

ок, знач завтра буду пробовать, тьху..тьху..тьху..

0

90

ForS написал(а):

т.е. в идеале должна сесть без яйца? и после этого смело ставить на мот? да и где самому взять компрессию в 6 очков)

Конечно без яйца. 6 очков без напряга выдает мой Беркут R20, например. Компактный автомобильный компрессор для больших колес (джипы, фургоны).

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Тюнинг » ATVшные колеса на TW