Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Тюнинг » ATVшные колеса на TW


ATVшные колеса на TW

Сообщений 451 страница 480 из 586

451

снргей651 написал(а):

А ты уверен, что покрышка села на диск? Вроде ездят на десятке ничего не подрезая. А если уж надумаешь менять колесо, на восьмёрку то мне думается, что выбирать нужно самую лёгкую покрышку.

На десятке??? o.O  Это у нас на форуме есть такие или на забугорном? Я такого не встречал

0

452

Я вот тоже прочитал и офигел..
Но думаю что это очепятка..

0

453

Мне по случаю недорого досталась анклав 26.10.12. К сожалению в маятник въезда, но за цепь тепла сильно- ничего не подрежешь. Так что впихнуть десятку нереально.

0

454

И так продолжим .
В прошлую пятницу на севере Петербурга прозвучал .... ВЗРЫВ!!!
Причиной которого явилось идиотическая самоуверенность (качал не глядя на манометр) , автора этих строк решившего рихтануть обод и заодно сменить латанную-перелатанную камеру на новый оригинал - СМЕНИЛ МЛЯ... Вместе с покрышкой. :D Во сюжет!

0

455

Baun написал(а):

И так продолжим .
В прошлую пятницу на севере Петербурга прозвучал .... ВЗРЫВ!!!
Причиной которого явилось идиотическая самоуверенность (качал не глядя на манометр) , автора этих строк решившего рихтануть обод и заодно сменить латанную-перелатанную камеру на новый оригинал - СМЕНИЛ МЛЯ... Вместе с покрышкой.  Во сюжет!

Взрывы нынче не бюджетны :D

0

456

Baun написал(а):

В прошлую пятницу на севере Петербурга прозвучал .... ВЗРЫВ!!!

Хер с ней с камерой и покрышкой! Сами самое главное целы?
А покрышку с камерой можно купить...

0

457

Николаич!
Если травма и была, то только психологическая- излечимо народными средствами, сейчас сижу ржу.
К списку "хер с ним" , добавлю бюджет.
Покрыха уже в багажнике, завтра пилю, а камера заказана.
Благодарю за участие!
Шоу должно продолжаться.

Отредактировано Baun (2016-03-21 11:57:37)

0

458

Немного отчитаюсь. Совершил первый выезд, пока только по асфальту. На передок я поставил Maxxis Dual Sport M6006 130/80-18 66P TT Rear
http://s6.uploads.ru/t/vlAT1.jpg
Сзади стоит Duro Power Grip 26/8
http://sh.uploads.ru/t/dYE4I.jpg
Изначально думал что такое сочетание на асфальте будет вообще не возможно эксплуатировать. Но на удивление это оказалось не так. Легкая вибрация на руле присутствует только на малых скоростях, с увеличением скорости она пропадает, но появляется звук как от ЗИЛ 131 и чем быстрее едешь, тем он сильнее. Обе шины поют! Задок мотоцикла стал мягче проходить неровности. Усилился гироскопический эффект, т.е. при перекладке из стороны в сторону есть как бы нейтральное положение проходя через которое мотик упрямиться наклоняться дальше. Ну так ТВ и не предназначен, для стачивания слайдеров об асфальт. А самое главное, пока не могу понять почему, может резина новая и мягкая и в отличии от старой дубовой лучше держит дорогу, даже с учетом внедорожного рисунка. Короче появилось какое то чувство уверенности что ли?
Надеюсь договорится с погодой и совершить более длительную вылазку, в том числе и на бездорожье. А то, как я на работе сижу, на улице тепло и светит солнце, а как выходные и я планирую скатать идет дождь :rain:

0

459

С  погодой  у  нас  так же.

0

460

Купил резину ankla  26/9/14 -7700р за штуку (пришлось брать два)рисунок ёлка и два набора латок по 24шт-150р за штуку.Хочу заклеить спицы и установить сосок для безкамерных шин.Вопрос на засыпку пилить или не пилить.Если срезать до корда не будет ли травить -идеально то я не срежу,а шлифовать потом и корд не долго повредить.Переборщу и провернёт на диске.В общем ошибки дорого встанут.Кто что думает по этому поводу исходя из опыта?Да я прочел всё и думаю ,а не захерачат мне мои белые диски .удак снимал резину в прошлый раз икогда отжимал резину станком погнул звезду ебил

0

461

NEO85 написал(а):

Купил резину ankla  26/9/14 -7700р за штуку (пришлось брать два)рисунок ёлка и два набора латок по 24шт-150р за штуку.Хочу заклеить спицы и установить сосок для безкамерных шин.Вопрос на засыпку пилить или не пилить.Если срезать до корда не будет ли травить -идеально то я не срежу,а шлифовать потом и корд не долго повредить.Переборщу и провернёт на диске.В общем ошибки дорого встанут.Кто что думает по этому поводу исходя из опыта?Да я прочел всё и думаю ,а не захерачат мне мои белые диски .удак снимал резину в прошлый раз икогда отжимал резину станком погнул звезду ебил

У меня сейчас секс с шиной как раз в разгаре ) Пилить надо, но не доходя до корда, снимать на сторону не более 1,5 мм. В случае выхода на корд он при монтаже мохриться и пропускает по бортам воздух. У меня оба колеса сделаны уже как бескамерные, переднее отлично сразу получилось, а вот заднее травит по бортам. В шиномонтаже испортили посадочный поясок на шине да и диск покоцали, счас буду бортировать только сам.

0

462

Tank driver написал(а):

У меня сейчас секс с шиной как раз в разгаре ) Пилить надо, но не доходя до корда, снимать на сторону не более 1,5 мм. В случае выхода на корд он при монтаже мохриться и пропускает по бортам воздух. У меня оба колеса сделаны уже как бескамерные, переднее отлично сразу получилось, а вот заднее травит по бортам. В шиномонтаже испортили посадочный поясок на шине да и диск покоцали, счас буду бортировать только сам.

Подпиливать диаметр ? Фото можно?Как обезопасить от рукожопства и нагрузить на звезду,покрыху,диск.Не думал что так сложно шиномонтаж толковый найти .Да у меня опыт 15 лет да херня делов ,херак звезду погнул

Самое главное забыл,в вашем случае можно применить герметик для безкамерных шин,удачного секса

Отредактировано NEO85 (2016-04-24 21:18:32)

0

463

NEO85 написал(а):

Подпиливать диаметр ? Фото можно?Как обезопасить от рукожопства и нагрузить на звезду,покрыху,диск.Не думал что так сложно шиномонтаж толковый найти .Да у меня опыт 15 лет да херня делов ,херак звезду погнул

Для монтажа шины я делаю обычно из дерева ложемент, так что бы колесо опиралось по ободу, а звезда висела в воздухе. Счас в деревянном европоддоне из-под кирпича вырезал 1 деревяшку и как раз получилась монтажная платформа )
Пилю болгаркой вот такой абразивной чашкой по камню (какую уж смог купить), пилит как нож снимает масло, за счет гироскопического момента болгарка движется ровно сама.
http://sd.uploads.ru/t/Rc7Hi.jpg
Однако чашка на мою болгарку, т.к. у нее резьба короткая не подошла, изготовил специальную гайку для закрепления такой чашки.
На шине счас ничего не видно, восстанавливаю изувеченные на шиномонтаже борта герметиком бортов. После моей обточки на шине была идеальная гладкая мягкая поверхность, т.е. лучше чем до обточки.
На родной шине Посадочный D=355 мм на квадрошине на 4 мм меньше, соответственно по 1,5 мм на сторону надо снять припуск.

Отредактировано Tank driver (2016-04-24 21:31:58)

0

464

А я обычным шлифовочным пилил покрышку от машины ,задолбался.Спасибо

0

465

Tank driver написал(а):

У меня сейчас секс с шиной как раз в разгаре ) Пилить надо, но не доходя до корда, снимать на сторону не более 1,5 мм. В случае выхода на корд он при монтаже мохриться и пропускает по бортам воздух. У меня оба колеса сделаны уже как бескамерные, переднее отлично сразу получилось, а вот заднее травит по бортам. В шиномонтаже испортили посадочный поясок на шине да и диск покоцали, счас буду бортировать только сам.

Поделись опытом, как диск в бескамерный переделал ?
Хампы есть на ободе?
Тоже думаю , но тупо герметиком обод заливать не хочется , видел у японцев ленты специальные есть,только цена у них будь здоров.

0

466

Baiken написал(а):

Поделись опытом, как диск в бескамерный переделал ?
Хампы есть на ободе?
Тоже думаю , но тупо герметиком обод заливать не хочется , видел у японцев ленты специальные есть,только цена у них будь здоров.

Поскольку в этой теме писали, что камера при монтаже задней квадрошины тока мешается решил её убрать ) а заодно и переднюю.
За основу технологии была взята эта статья.
Впереди хампов нет, сзади есть, однако передняя получилась лучше. А с задней вожусь вот до сих пор благодаря шиномонтажникам, если бы одевал с самого начала сам в ручную, то все уже было бы готово.
Взял камеру (спереди велосипедную на 14", сзади мотоциклетную на 10" думаю можно и от садовой тележки, но мне такая не попалась) вырезал ленту, вырезал сосок, ленту приклеил герметиком (фикз алл) по краям к ободу, вставил сосок для бескамерки, сверху лентой широкой для защиты ленты при монтаже обмотал и все.
Спицы получается можно крутить и при необходимости все можно убрать.

NEO85 написал(а):

А я обычным шлифовочным пилил покрышку от машины ,задолбался.Спасибо

Сперва мучался абразивной шарожкой на пневмодрели - очень медленно и из-за молого диаметра щарожки неровная поверхность. А с этой чашкой я снимаю весь необходимый припуск за одно движение с получением ровной гладкой поверхности. Поверхность получается ровной отчасти за счет того, что при таком пилении резина частично плавиться от трения. На одну сторону колеса уходит всего 2 минуты! Чашку хотел взять цилиндрическую, но была только коническая.

Отредактировано Tank driver (2016-04-25 09:35:27)

0

467

А вообще-то стоит столько возни ради безкамерок.. тут одного описания только сколько.
Если ATV покрышка нормальной фирмы там куча заморочек от проколов,и повторюсь.. она на столько жесткая что на ней и без давления можно до дома дотянуть,если без фанатизма ехать..
А то получается что столько рукоблудия и в результате воздух травит..
Причем шансов что после опиловки и герметизации всех дыр будет травить гораздо больше чем что не будет.. Да еще покрышки нынче дорогие,одну запорол - купил другую накладно получается.
По мне так нафиг эти прелести..

0

468

Tank driver Приветствую. Задняя бескамерка возможно и имеет смысл, с учётом геморного монтажа квадро резины.
Тема весьма скользкая так-как задний обод заминается на ура, короче хз.
Касаемо переднего - то я на таком-бы не поехал...
Да! при монтаже очередной Durы выяснились трагические подробности взрыва предыдущей . Жахнуло на 3,5. Вывод - повреждение корда - туда ей и дорога !

0

469

Kvas написал(а):

А вообще-то стоит столько возни ради безкамерок.. тут одного описания только сколько.

Baun написал(а):

Тема весьма скользкая так-как задний обод заминается на ура, короче хз.

Вот вы все пытаетесь мыслить рационально ) однако к мотоциклу это неприменимо, я с самого начала покумая мот знал - это все невыгодно и жена будет пилить )

0

470

Один товарищ говорил -пили жену и она не будет пилить тебя

0

471

Tank driver написал(а):

Вот вы все пытаетесь мыслить рационально ) однако к мотоциклу это неприменимо, я с самого начала покумая мот знал - это все невыгодно и жена будет пилить )

Вот это точно не про меня..
На свой мот навешиваю самое лучшее что можно достать,не сильно заморачиваясь с ценой.
Так как на финансы забил еще когда его покупал,ибо сама покупка вырулила в полную жесть..))
Жена не пилит,а радуется что у меня от прикрученной новой фичи хорошее настроение..
А вот "мыслить рационально" действительно пытаюсь.. так как бывает обидно провозившись кучу времени получить шлак.. потраченные средства,время,ободранные руки и в итоге плохое настроение..
Как-то так..

0

472

Задняя безкамерка работает здорово, а спереди без хампов на ней как ездить, есси у меня рабочее давление 0,3-0,4... Если колёса качать как барабан, то сам смысл тивишки пропадает. А что касается жен, так они всегда против наших увлечений, особенно тех, что находятся у нас между ног.

0

473

Сегодня пытался поставить на зад эту самую Duro Power Grip 26/8-14
Прочитал ранее что надо подрезать по всему радиусу обод, смазывать и не качать больше 5 очков.
Сделал все.
Думал вот оно, еще часик и стану вездепроходимцев.
Фиг там.
На давлении 4 одна сторона встала на обод. Перевернули. Сдули. Сказали вторую сторону. Дуем, и на подходе к 4 очкам взрыв. Колесо подкинуло на верстаке, монтажник попой на пол. Я суток прихуе.., оглох в маленькой комнате.
Позже рассмотрели. Камерой выдавило шину с обода. Корд лопнул. Кусок камеры куда-то отлетел.
7500 рублей коту под хвост.
Купил единственную оставшуюся у нас в городе Duro.
Не знаю что делать((

0

474

bult написал(а):

Сегодня пытался поставить на зад эту самую Duro Power Grip 26/8-14
Прочитал ранее что надо подрезать по всему радиусу обод, смазывать и не качать больше 5 очков.
Сделал все.
Думал вот оно, еще часик и стану вездепроходимцев.
Фиг там.
На давлении 4 одна сторона встала на обод. Перевернули. Сдули. Сказали вторую сторону. Дуем, и на подходе к 4 очкам взрыв. Колесо подкинуло на верстаке, монтажник попой на пол. Я суток прихуе.., оглох в маленькой комнате.
Позже рассмотрели. Камерой выдавило шину с обода. Корд лопнул. Кусок камеры куда-то отлетел.
7500 рублей коту под хвост.
Купил единственную оставшуюся у нас в городе Duro.
Не знаю что делать((

Мало сточили и не осторожно сажали. Поторопились. Мне за три захода ее одевали. Шиномонтажник сточил мяска с шины, одел на диск, качаем - не садиться, снова снимаем, еще проход болгаркой с обеих сторон и снова примерка и так три раза, после чего она почти на 4.5 села. При этом мы качали постепенно и ждали, наблюдая как она потихоньку залезает.

0

475

bult
Добро пожаловать в клуб ;)

0

476

Ну вот и я натянул 14 покрышку на 14.5 диск.Немного подточил и села на 2.8 второй борт,первый на 2.Делал безкамерку используя велосипедную камеру 12 (225руб)серый герметик (какой был в гараже),сосок разборный с гайкой (рассверливать не хотел) .резина китайская ankla 26/9/14 металокорт
http://images.vfl.ru/ii/1462631805/47166b82/12575691_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1462632376/05db96df/12575808_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1462632575/108da4e3/12575823_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1462632709/4744b2d9/12575836_m.jpg

0

477

По виду сей дрегстер должен иметь лошадей 100...

0

478

снргей651 написал(а):

По виду сей дрегстер должен иметь лошадей 100...

20 вполне достаточно и 6 ступеней .Мотор от xt225 serow

Отредактировано NEO85 (2016-05-24 04:37:29)

0

479

Возможно глупый вопрос,или я дурак.. но зачем такая длинная база?
Для асфальта как-то обьяснимо,а вот для бездора лично для меня загадочное действо.

0

480

Kvas написал(а):

Возможно глупый вопрос,или я дурак.. но зачем такая длинная база?
Для асфальта как-то обьяснимо,а вот для бездора лично для меня загадочное действо.

Это для штурма крутых грунтовых подьемов-если силы у движка хватит

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Тюнинг » ATVшные колеса на TW