Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Тюнинг » ATVшные колеса на TW


ATVшные колеса на TW

Сообщений 361 страница 390 из 586

361

На шипах тож нормально.

0

362

bolwoi83 написал(а):

Не, если на танке то он наверно не ползет

Танк тоже ползет ,  но разница между резанной и нерезанной ощутимая.

0

363

Доброго времени суток.
Пришёл мой черёд вкорячивать Duro PowerGrip на стоковый обод. 26x8x14.
1,5 часа возни в шиномонтажке при нежелании парней-шиномонтажников стачивать кромку и качать больше 4.5 атмосфер.
Сошлись на том что оставлю им колесо до выходных (раньше никак к ним не попаду), оно возможно потянется, отогреется и охотнее сядет. А если нет - качать до 6. А если и это не поможет - тогда болгарин в помощь)
http://s3.uploads.ru/t/1BIVe.jpg
Так что мой бой пока продолжается. На несколько дней я снова пешеход.

Отредактировано Zoom! (2015-12-01 21:41:34)

0

364

Я бы сразу точил. У меня без этого не села Дура, Причем точили в два этапа. Сточили немного собрали не защелкивается. Еще раз разобрали, еще сточили, собрали и она защелкнулась аккурат на 4,5

0

365

Если внимательно почитать форум , то можно найти прецеденты взрыва непиленых колёс...

0

366

снргей651
Вчитывался долго и отдаю себе отчёт о том что может пойти не так. Но всё равно спасибо за совет.  ;)

bolwoi83
Будет выходной - посмотрим что получится )

Отредактировано Zoom! (2015-12-01 11:37:12)

0

367

я больше скажу--- до 6 атмосфер не знаю , не советую,у меня не садилось и  мне качнули до 5,5  , и тут произошел такой взрыв в месте корда аж шиномонтники на опу сели и слесаря сбежались,так как колесо подлетело  на 10 см ,           хорошо приняли  по браку ,обязательно сточить ,промазать и сядет легко на 2,0  2,5

+1

368

ИМХО ничего пилить не надо, только хорошо смазывать (литол, солидол, ... НЕ мыло) и качать плаааавно, по-тихоньку. Оно поскрипит, потрещит, да и сядет.

0

369

Bemep написал(а):

ИМХО ничего пилить не надо, только хорошо смазывать (литол, солидол, ... НЕ мыло) и качать плаааавно, по-тихоньку. Оно поскрипит, потрещит, да и сядет.

Покрышки разных производителей по разному и лезут на диск. Дуро не лезет без проточки хоть с солидолом хоть с вазелином. Это подтверждает и мой личный опыт и опыт соклубников. Как писали выше шансы порвать ее очень велики, что кстати уже и происходило.

0

370

bolwoi83 написал(а):

Bemep написал(а):ИМХО ничего пилить не надо, только хорошо смазывать (литол, солидол, ... НЕ мыло) и качать плаааавно, по-тихоньку. Оно поскрипит, потрещит, да и сядет.Покрышки разных производителей по разному и лезут на диск. Дуро не лезет без проточки хоть с солидолом хоть с вазелином. Это подтверждает и мой личный опыт и опыт соклубников. Как писали выше шансы порвать ее очень велики, что кстати уже и происходило.

Я бы не говорил, если б сам именно ее не сажал. Криворукие шиномонтажники не справились есс-но ... Все известные взрывы происходили именно на шм. Это как сложный болт откручивать - сам сделаешь, а на любом сервисе тупо сломают.

0

371

Доброго времени суток.
Результат моей субботы: Duro PowerGrip 26x8 R14 взорвалась на 5,8. Рваный корд, как это было у Baun
Подробности: не подпиливал, не торопились качать, клали много смазки (вначале пшикали какой-то, затем обильно клали литол). На 5,5 ползла, но не села вся. Дойдя до 5,8 села и в тот же момент слетела с обода с другой стороны.Колесо подскочило вверх, пробив пластиковый потолок (высота 2.80). Камера в клочья.
Утренний взрыв взбодрил покруче чашки кофе)
Вывод: Технику безопасности лучше соблюдать всегда (чудом что колесо никуда, ни в кого не отрикошетило). Если не идёт - смазка не всегда выход. Качать выше 5,5 опасно.
С ЗП снова буду заказывать Duro и сразу пилить. Но по месту разрыва покрышки видно что металлический корд заложен совсем не глубоко (2,5-3 мм) - нужно быть аккуратнее.

Не допускайте моих ошибок)

Отредактировано Zoom! (2015-12-06 19:35:25)

0

372

А мы ведь предупреждали, что взрываются, что качать нельзя больше 4,5, что пилить нужно обязательно! Печально, попадос на деньги.

0

373

bolwoi83
Да дело такое... Кому-то удалось, кому-то нет ;) Я вот за последний месяц всю эту тему и подобную на американском форуме перечитал около 5 раз, возвращаясь снова и снова чтобы ничего не упустить. Но азарт - дело такое. Вроде получается, а потом громкий хлопок)
Шиномонтажники меня клятвенно заверяли что стачивать посадочный диаметр это не лучшая идея. Поэтому пошёл на поводу.

Интересно собрать какую-нибудь сводную таблицу по квадропокрышкам вроде FAQ: Производитель, модель, размерность, для какого грунта, жёсткость и рекомендации по установке.
Сэкономит потомкам не один час и не одну тыщщу рэ.

Ещё что хотел выяснить:
- что за герметик рекомендовали для перехода на безкамерку?
- насколько беспроблемно эксплуатируется переделанный под бескамерку родной обод?
- какой размерности камеры в задних колёсах, у тех кто использует квадропокрышки на ТВ?

Отредактировано Zoom! (2015-12-06 21:35:02)

0

374

И еще одну покрышку убили на шиномонтаже ...

0

375

Сегодня в шинке, на шипованное TWшное колесо доставшееся по наследству с мотиком, качали до 5ти )
Неудачка.. Сильнее не рисковали.
- оставил давление 4,5, поехал к себе в гараж, поставил под тепловую пушку, грел, грел .. Колесо было уже горячее но, так и не село.. ((
Ребят а у нас кто нить реально специализируется на подпиливании или это лотерея каждый раз ?

0

376

Никита написал(а):

Сегодня в шинке, на шипованное TWшное колесо доставшееся по наследству с мотиком, качали до 5ти )
Неудачка.. Сильнее не рисковали.
- оставил давление 4,5, поехал к себе в гараж, поставил под тепловую пушку, грел, грел .. Колесо было уже горячее но, так и не село.. ((
Ребят а у нас кто нить реально специализируется на подпиливании или это лотерея каждый раз ?

Нет никакой лотереи. Перед установкой шины на диск пройтись болгаркой со шкурочкой на диске. Снять 2мм по периметру и все.

0

377

Zoom! написал(а):

bolwoi83
Да дело такое... Кому-то удалось, кому-то нет  Я вот за последний месяц всю эту тему и подобную на американском форуме перечитал около 5 раз, возвращаясь снова и снова чтобы ничего не упустить. Но азарт - дело такое. Вроде получается, а потом громкий хлопок)
Шиномонтажники меня клятвенно заверяли что стачивать посадочный диаметр это не лучшая идея. Поэтому пошёл на поводу.

Интересно собрать какую-нибудь сводную таблицу по квадропокрышкам вроде FAQ: Производитель, модель, размерность, для какого грунта, жёсткость и рекомендации по установке.
Сэкономит потомкам не один час и не одну тыщщу рэ.

Ещё что хотел выяснить:
- что за герметик рекомендовали для перехода на безкамерку?
- насколько беспроблемно эксплуатируется переделанный под бескамерку родной обод?
- какой размерности камеры в задних колёсах, у тех кто использует квадропокрышки на ТВ?

Отредактировано Zoom! (Вчера 21:35:02)

Когда я переходил на безкамерку сначала пробовал уплотнять спицы кузовным полиуретановым гарметиком, засвистело. Потом намазал обычным серым от абро, получилось.колесо не травит и в говнах не набтвает под боковину как на джипе.

0

378

Никита написал(а):

Сегодня в шинке, на шипованное TWшное колесо доставшееся по наследству с мотиком, качали до 5ти )
Неудачка.. Сильнее не рисковали.
- оставил давление 4,5, поехал к себе в гараж, поставил под тепловую пушку, грел, грел .. Колесо было уже горячее но, так и не село.. ((
Ребят а у нас кто нить реально специализируется на подпиливании или это лотерея каждый раз ?

А не стремно на 4.5 очках ездить?)))

0

379

А никто и не ездит )
- нужно что б защелкнулось ..

0

380

Когда я переходил на безкамерку сначала пробовал уплотнять спицы кузовным полиуретановым гарметиком, засвистело. Потом намазал обычным серым от абро, получилось.колесо не травит и в говнах не набтвает под боковину как на джипе.

обычным серым от абро -- можно по подробнее? куда мазать именно и что это за герметик такой?

0

381

Достоверно известные мне хорошие герметики:
Permatex UltraBlack черный (дорого, в автомагазинах)
Axton полимерный кровельный серый (дешево, Леруа)
Soudal Fix All полимерный белый (раза в 2 дороже Axton'а, по сути тоже самое имхо)

0

382

снргей651 написал(а):

Zoom! написал(а):

Когда я переходил на безкамерку сначала пробовал уплотнять спицы кузовным полиуретановым гарметиком, засвистело. Потом намазал обычным серым от абро, получилось.колесо не травит и в говнах не набтвает под боковину как на джипе.

А какое отношение имеет герметик к набиванию грязи в говнах ? Автомобильным колесам герметик между шиной и диском противопоказан категорически.

0

383

Попадание грязи отношения к герметику не имеет, это об эксплуатации безкамерки. А что касается джиповых колёс, так я приспособился собирать их на мовиль.

0

384

снргей651 написал(а):

Попадание грязи отношения к герметику не имеет, это об эксплуатации безкамерки. А что касается джиповых колёс, так я приспособился собирать их на мовиль.

Чтобы приятнее потом было разбирать ?:)

0

385

Если не бояться испускать руки, то шансов повредить покрышку меньше.

0

386

снргей651 написал(а):

Если не бояться испускать руки, то шансов повредить покрышку меньше.

Разувшийся в грязи/песке за мовиль скажет огрооомное "спасибо". Вместо споласкивания водой извести кучу тряпок и оттереть это липкое г-но начисто ...

0

387

снргей651 написал(а):

Если не бояться испускать руки, то шансов повредить покрышку меньше.

Я один ничего не понял !? )
(упс) )

0

388

Bemep написал(а):

Разувшийся в грязи/песке за мовиль скажет огрооомное "спасибо". Вместо споласкивания водой извести кучу тряпок и оттереть это липкое г-но начисто ...

Разуваешся как правило когда колесо переспустит из-за попавшего под боковину говнеца, а с мовилем этот эффект значительно уменьшается.

0

389

снргей651 написал(а):

Bemep написал(а):

Разувшийся в грязи/песке за мовиль скажет огрооомное "спасибо". Вместо споласкивания водой извести кучу тряпок и оттереть это липкое г-но начисто ...

Разуваешся как правило когда колесо переспустит из-за попавшего под боковину говнеца, а с мовилем этот эффект значительно уменьшается.

Ну и это тоже не так, по той же причине. По-нормальному если что и попало, в первой же луже смылось. На мовиль оно будет липнуть и копиться между боковиной и диском. Зачем велосипед изобретать ? Диск и покрышка должны монтироваться начисто, тех. мыла более чем достаточно, чтобы резину на станке не закусило.

0

390

Тут каждый останется при своём мнении, т.к. у каждого свой творческий метод и о вкусах не спорят.

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Тюнинг » ATVшные колеса на TW