Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Главная » Ваша предыдущая и настоящая мототехника.


Ваша предыдущая и настоящая мототехника.

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Да, я - не профи. Но мои "мемуары" были о технике, которая у меня была, а не о мастерстве падений. Я почти всегда езжу в защите. Если внимательней прочесть, то можно увидеть, что ни один мот я не продавал. Например Virago-400 на юзе впечатал меня спиной в отбойник на Адыгейской трассе. Меня собрали, а мот - нет. Бывает и так, Ветер.
                                                              С уважением, Storm.

0

62

Storm написал(а):

Да, я - не профи. Но мои "мемуары" были о технике, которая у меня была, а не о мастерстве падений. Я почти всегда езжу в защите. Если внимательней прочесть, то можно увидеть, что ни один мот я не продавал. Например Virago-400 на юзе впечатал меня спиной в отбойник на Адыгейской трассе. Меня собрали, а мот - нет. Бывает и так, Ветер.                                                              С уважением, Storm.

На ТВ тоже на асфальте разложился оба раза ?

0

63

Первый раз упал на ТВ в первый-же день, когда гнал его домой. По глупости, на обочине, вместо того чтобы тормозить двигателем - использовал задний тормоз. Три спицы и задний поворотник - долой! Второй раз, ночью, на грунтовке поздно увидел встречного велосипедиста. Пришлось положить мот. Приборы, задний поворотник, поцарапал пластик и выхлоп, защита колена разлетелась - стёр до кости. Стекло заднего фонаря, ну и не много погнул руль и стёр перчатку. Плечо - первый раз(вправили), колено - второй(залатали).
                                                           С уважением, Storm.

0

64

При таких талантах и везении... не известно, что и посоветовать. Везде накрыть может!  o.O

+1

65

Задний тормоз безопасен. С заблокированным колесом можно пропылить 20 и более метров ...

0

66

Bemep написал(а):

Задний тормоз безопасен. С заблокированным колесом можно пропылить 20 и более метров ...

На ТВ тормоза откровенно слабоваты, имею ввиду версию с барабанами. Прошлой весной ехал по городу, поворот налево, на встречу Мерс, я думаю успею, он еще далко, но тот видимо пошел резко в набор, я в тормоза, передок отрабатывает, а задок предательски блокируется и я с визгом боком встаю по середине перекрестка, мои испуганные выпученные глаза и такие же выпученные глаза водителя мерса надо было видеть! При этом где нибудь на грунтовке особенно после водных процедур тормозов вообще нет, пока их как следует не просушишь.

0

67

Bemep написал(а):

Задний тормоз безопасен. С заблокированным колесом можно пропылить 20 и более метров ...

       Можно, но на обочине почти всегда песок или мелкий щебень и мот сразу уходит в занос.(Бридж.)
                            С уважением, Storm.

+1

68

Storm написал(а):

Можно, но на обочине почти всегда песок или мелкий щебень и мот сразу уходит в занос.(Бридж.)
                            С уважением, Storm.

Вот именно, можно долго плыть с заблокированным задним колесом, только толку от этого нет и безопасности тоже... для активной асфальтово-городской езды тормоза на ТВ слабоваты! Только на грунте они туда-сюда и то я им стараюсь мотором помочь по возможности

0

69

bolwoi83 написал(а):

Вот именно, можно долго плыть с заблокированным задним колесом, только толку от этого нет и безопасности тоже... для активной асфальтово-городской езды тормоза на ТВ слабоваты! Только на грунте они туда-сюда и то я им стараюсь мотором помочь по возможности

                                 Совершенно верно. В городе стараюсь тормозом пользоваться как можно реже, вернее - не рассчитывать на него. Контролирую скорость движком. Но Краснодар(при всём моём к нему уважении и любви) - очень борзый город. Отсюда и конфликты с четырех-колесными, которые мне всей душой хотелось-бы избежать......., но бежать некуда!
                                                 С уважением, Storm.

0

70

Storm написал(а):

Bemep написал(а):

Задний тормоз безопасен. С заблокированным колесом можно пропылить 20 и более метров ...

       Можно, но на обочине почти всегда песок или мелкий щебень и мот сразу уходит в занос.(Бридж.)
                            С уважением, Storm.

Ничего не понял. На любом покрытии, кроме льда, можно заблокировать заднее колесо и так и ехать до полной остановки. Заносу неоткуда взяться. На 100кмч так делать не стоит, конечно, но и на обочине со 100 кмч делать нечего.

0

71

Storm написал(а):

Но Краснодар(при всём моём к нему уважении и любви) - очень борзый город.

Лет десять назад и Москва автомобильная была борзовата... Подрезали, не пропускали, считали за пустое место... Сейчас намного лучше стало.

Bemep написал(а):

На 100кмч так делать не стоит, конечно, но и на обочине со 100 кмч делать нечего.

Однажды оттормаживался на мокром асфальте с блокировкой зада с полутора сотен... Весьма адреналиновое занятие. Даже начал присматриваться, как получше разложиться...

0

72

Вообщем, уважаемые, мы отходим от темы. Через пару-тройку дней в Краснодаре обещают +23, я сфотографирую двух своих верных самураев(полноприводный Honda StepWagon и безумный проходимец TW) и выложу фотки. Думаю, что кому-нибудь будет интересно.
                              С уважением, Storm.

0

73

Storm написал(а):

Вообщем, уважаемые, мы отходим от темы. Через пару-тройку дней в Краснодаре обещают +23, я сфотографирую двух своих верных самураев(полноприводный Honda StepWagon и безумный проходимец TW) и выложу фотки. Думаю, что кому-нибудь будет интересно.
                              С уважением, Storm.

Ну где +23 и фото самураев? На работе скучно, хоть бы картинки веселые на форуме посмотреть...

0

74

Вот такая красота сейчас у меня.мото Гуцци Калифорния EV 1100.ну и тэвэшечка, конечно!

0

75

.http://s5.uploads.ru/t/XJWcE.jpg

+2

76

Штурман_Басов
Принимай поздраву! Гуцци или Бонивиль в свое время так и не определился - жаба белая ! :cool:

0

77

Благодарю за добрые слова! :flag: Гуцци давно хотел! классный аппаратищще!Прусь с  него по полной!

Отредактировано Штурман_Басов (2017-11-13 00:05:43)

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Главная » Ваша предыдущая и настоящая мототехника.